Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

ну тк, я к нему ни ногой уже года 4, городить там тьму паровозиков с картами вывода, конверторами, линейными БП всего и вся и дорогой обвязкой, нет желания. Я слушаю с телефона с настроенным плеером :slight_smile:, по мне звучит не хуже маков или сборок Димаса на разных линухподобных ОС.

В соседней ветки вот утилитой от японца лечат винду.

BBB пробовали ? Он у меня трудился с Qutest в большой системе и только недавно ушел на пенсию с покупкой BlackWolf. И вот теперь пригодился в наушниковой системе.

Да, bbb+лбп и можо это как говориться ультимативная баргин связка для хедфая. Причем можо раскрывается почти на 100.
Можо чуть получше будет от отдельного источника по коакс или оптике, но прирост незначительный и имхо не стоит затрат под это.

1 лайк

нет, но то что моджо очень чувствителен к источнику, выявлено давно, по сути я апгрейжу именно наушники и усилители на данный момент, прирост даваемый ими мне нравится больше, чем от цапов, источник посмотрим, не факт что остроенный телефон с плеером проиграет BBB или малиношляпе, но топить за эту тему, мне неинтересно, я уже давно получаю удовольствие даже просто от айпада с воткнутыми снорри :slight_smile:

А ВВВ это что? (только тапками не кидайтесь :blush:)

комп заменяется платкой, а управление с браузера или с мобильного. С самого компа берется только сетевая папка с музыкой.

это как малина, но послабее, без вайфай. Говорят лучше для звука. Но это не точно )
Пока мои сравнения это не подтверждают. Посмотим…

1 лайк

Ну 4ю малину бигль просто в одни ворота выносит.
Другие малины не пробовал.
Но есть подозрение, что с импульсной зарядки бигль малину уделает по USB.

4й малины нет… но много другого есть :wink: жду Волка и будем посмотреть.

4 лайка

Ну я про минималки, без артиллерии. Голая малина против голого бигля с простейшим питанием от мобильника.

понятно… так как бы ясно, голые они как по мне в плане звука, интереса мало представляют. Малина точно. Да и бигль по усб не мое… нет там звука (
А вот со шляпами, надо еще слушать. Рано говорить. (и точно не в этой теме… переезжаем!)

Ну у меня есть конвертер на Amanero. Хорошо звучит даже с питанием от USB. Довести до ума времени нет. Хотя я им почти не пользуюсь. Гоняю CD или файлы с харда через сетевой плеер.

Извините, а новой информации на этот счет, случайно, не появилось? Я на следующей неделе получу балансный кабель, и если он не исправит нынешнюю ситуацию с QLS qa361, то буду, наверное, снова покупать Mojo. Но интересно, вдруг там Mojo 2 какой-нибудь на подходе :slightly_smiling_face:

Пока не говорят.

1 лайк

А что было источником для моджо ?

А моджо это ЦАП только без усилителя ? Думаю как корманный вариант взять

Там отличнейший усилитель! Две дырки 3.5
Карманный ? Карманы у всех разные, рюкзачный вариант скорее…

Вообщем к нему только портативный нормальный плеер подцепить и будет отличный ушной тракт ?

Если гнаться за портативностью вместе с моджо, то надо брать chord poly. Сам моджо рассматриваю как настольный вариант.

1 лайк

Ну его же можно подключить к встроенной звуковой на мат плате ?