Подключение фоно кабеля винилового проигрывателя

С целью оптимизации подключения своего винилокрута, решил заменить штатный кабель 5 DIN на RCA фоно кабель с пайкой на прямую в проигрыватель. После установки кабеля слышен фон. Паял поканально: + кабеля тонарма к + фоно кабеля,минус аналогично, провод земли тонарма соединил с проводом корпуса проигрывателя и вывел на общую клемму. Не могу понять где ошибся,вроде всё правильно сделал…
Штатный 5 DIN кабель был распаян так же за исключением того что земли тонарма и корпуса были соединены на землю правого канала. Фона не было.
Кабель Бигмана,экран распаян правильно. Фоник SanderZ AXE-8382.

Отзовитесь имеющие опыт!!!

Погоняйте немного. Сигнал найдёт себе короткую дорожку в пайках и фон успокоиться. В головках звукоснимателей корпусная земля обычно на клеме R- . С уважением…

1 лайк

Гоняю пару месяцев, фон не уменьшился… Больше интересует куда подключать землю тонарма, в моём случае она соединена с корпусом и выведены на
клемму соединения с корпусом корректора.Может подпаять её к минусу одного из каналов?
Пытаюсь понять,где ошибся…

У меня например, земля идёт только к тонарму, от корпуса проигрывателя земля отдельно. Попробуйте кинуть землю только на тонарм, если что перемычку кинуть на корпус и проверить минутное дело.

1 лайк

Получается земля тонарма идёт на корпус корректора?От корпуса проигрыватель земля куда подсоединена?

тонарм то какой?
там пятый проводок то есть окромя 4х сигнальных?

Да, земля от тонарма к корпусу корректора, земля от корпуса вертака должна идти на контур зазезмления, но у меня нет правильного заземления поэтому я её никуда не соединяю. Фона нет.

Thorens tp 16, есть 5 проводок,я так понимаю это земля…

Он звонится на корпус тонарма?

трубка тонарма с землей звонится?

Подпаять к R-

Мультимер далеко,нечем посмотреть… Должен звониться?

да труба должна висеть на земле,
вот где 0v

Понял. Я подключал тонарм на эту клемму вместе с корпусом. Получается корпус отсоединить,оставить только тонарм.

в таких вопросах
только методом тыка

Валентин, именно по такой схеме я подключал изначально.
Методом проб остановился на варианте подключения: Тонарм на R - , корпус соединил с корпусом корректора. В таком варианте фон наименьший но всёж присутствует,окончательно победить не получилось. При касании рукой шел, фон усиливается.

ооо,
значит точно труба оторвана от земли.
как ни странно
этот эффект с фоном намного уменьшается с мс головами

Похоже на то, трубка не звонится, хотя сам провод прикручен. Буду искать решение.

Проводники должны быть экранированные, экран подключен к земле, иначе будет фонить, полезный сигнал в фонокабеле очень слабый, любая наводка - и фон.