Подключение фоно кабеля винилового проигрывателя

В тонарме родные провода коаксиальные, минус является экраном. В будущем думаю заменить.

Всем спасибо !!! Случайно почитал , подергал землю , отрезал землю от тонарма , подергал , покрутил и фон ушёл ! Почти , но снизился ! Действительно, метод тыка здесь номер один !
Всем здоровья и оптимизма !

Плохой контакт в соединении …

Контакт заземления трубки?

  1. Осмелюсь посоветовать ,перепроверить правильность и надёжность нового подключения , сделать точно как подключался Штатный 5 DIN кабель , заодно почистить остатки припоя. Если проблема останется , то 2. Какую головку пользуете ? Скорее всего плохой контакт на торце головки (заземление корпуса головки) в клемме R - (зелёная) с коннектором провода шелла . Попробуйте аккуратно надеть ( продвинуть ) коннектор до упора .

Пока вот дома, перебрал проводку в квартире от щитка и провода поменял (пока дома были запасы и Лерой не закрылся). Убрал по ходу где возможно лишнее, развел где можно через шины, и на систему отдельный провод от автомата. И, хотя у меня земля была давно реально выведена со второго этажа на грунт- закопан кусок рельсы с солью- услышал много интересного. Однако ощутимо стал чище верх, некоторые старые пласты аж задышали. Но когда пальцами взялся за шелл, гул в колонках стал в разы сильнее, убрал пальцы- и фон ушел. Но я по запарке стал мять шину, где выведена земля- ушел контакт, думаю, провода дряхлые ипонские, я их не менял- которые земляные (вилочки там медные мелкие такие). Вроде стало при работающем моторе нормально, но я стал отцеплять провода от шины- винты откручивать и вытаскивать по очереди (делать не х… - времени свободного много -самоизоляция). А от вертака туда (на землю) отдельно от тонарма и от мотора приходят два провода, и- представляете, фон почти ушел- это в ситуации, когда вообще эти два провода (земля мотора и тонарма) на земляную общую шину не приходят. Но, оказалось, лафа пока на вертак ток идет по силовому проводу и мотор крутит (я стараюсь его поменьше дергать, включил- ну и работает пока система не выключится, ручник полный). Мотор же когда останавливаю- фон прет опять и сильно; включаю мотор- фон уходит. Ну поперетыкал провода на земляной шине при включенном моторе и выключенном- в итоге наименьший фон оказался при таком варианте, что земляной провод от тонарма и земляной провод от мотора повисли на одной шине с земляным проводом от ЛАТРА Зеленоградского, и эти три товарища на ту шину земляную, которая на грунт выведена, не подключены вообще- просто между собой их земляные провода в связке. А остальные аппараты при этом- МС усилок (Ортофон МСА76) с корректором Фишер, предом Динако и оконечниками- (все стовольтовые), висят на земляной шине с выходом на грунт. Запитываются они через общий ЛАТР. Каким макаром звук чище при таком раскладе получается (что главное, я бы терпел и фон ради разборчивости саунда) и еще - минимум фона, если с тонарма и мотора на землю нет выхода напрямую, я сам не понимаю, но факт.
Приработалось все за неделю, только лучше стало- оставил так.
Но вот что в тему из этого роя можно вкинуть- после изменений ушла часть грязи, и выяснились некоторые моменты, которые присутствовали и раньше, но появилась возможность разобраться. Методом втыка, конечно. Просто проводку поменял в квартире, вот.

Решение проблемы нашлось случайно… Не было заземлено шасси. Соединил шасси с корпусом общим проводом и вывел на клемму заземления. Фон побеждён!
Делов то было)

3 лайка

Посоветуйте качественный провод для замены проводки в тонарме. Есть идея прокачать RB300. Головки будут использоваться Rega Elys, Exact.

Отсюда не пойдёт?

1 лайк

Так же думаю, на Кардас заменить, только он литцендрат и облудить концы без определённых навыков проблематично.

Я когда себе менял, взял чуть длиннее. Специально, чтобы потренироваться.

1 лайк

Как вариант,думаю, у Кардас возможна услуга лужения…

Ну а почему нет? За спрос денег не берут.

Задал им вопрос в службу поддержки, жду ответ.

Даже интересно, что ответят.

1 лайк

https://www.youtube.com/watch?v=DNvRnv803aA
Делал. Работает.

Иван,
есть готовое чудо
отобранная и перепаханная рб
от bauer dps
подшипники абек9
вольфрамовая задняя часть
и проводочка одним куском от клем до рца
сравнивал с кардасом : пропастъ))))))
играет на полляма)))))))))))
сравнивать есть с чем


6 лайков

Тонарм - чума! Спасибо, Олег!
Поставил Goldring 1042. Meantraitors сносят шифер.

1 лайк

Сила оборотня в шкуре RB250 - кристальная чистота без намека на мусор в виде пшикания и цыкания. В принципе, этого я и желал достичь прокачкой RB. Что и получил. Ну и никуда не подевалось боевое достоинство RB - неумолимое стремление следовать дорожке. Люблю этот рычаг, а с такой проводкой совсем восхищаюсь).

6 лайков

да рб шикарное изделие,
даже порой жалко что я из него вырос.
но нам мало кто верит)))))))))))

3 лайка