Подключение двух усилителей к одной акустике

Как вы коммутируете для озвучивания конкретной группы?
Наверное они изолированы друг от друга?

Никак не коммутирую. Это две отдельные группы. Как и в акустике под бивайринг

Имею такой , только китайский. Использовал именно так, как хочет топикстартер. Два усилителя на одну акустику.
Достоинство в том, что есть пульт, в котором по нажатию на одну (это важно) кнопку происходит переключение. Т.е. я , сидя в точке прослушивания нажимаю на кнопку N раз и после этого реально не знаю, какой усилитель сейчас играет. А потом переключаясь ,выбираю какой мне нравится больше. И только потом смотрю- какой же на самом деле.
В механтческих переключателях ты всегда знаешь что играет, и начинает работать психологический фактор. А тут всё честно.

4 лайка

Вот видите. А у человека совсем другой случай. У него два усилителя будут общаться через динамики.

Я понял. Прошу прощения, затупил(.

Douk Audio есть такая версия с 1 стрелкой. Они на али есть и озон из Китая
А какие такие ваты крутилка регулирует?
14_04_04_6866957290

Ааа, то есть Вы хотите знать, как скоммутировать систему так, чтобы по желанию слушать колонки либо с одним усилителем, либо с другим? Читайте в нашей новой книге “Никак” :slightly_smiling_face:

Так это и есть китайский. Просто сайт производителя для прямы продаж, насколько я понимаю.

С механическим я через несколько переключений тоже уже не знаю, где какой :joy: Приходится подписывать.

1 лайк






На Али купил такой переключатель. Подключил ресивер и усилитель к одной паре колонок. Посеребренные провода 2.5 кв.мм. Полезная вещь. У переключатель нет среднего (нейтрального) положения, поэтому перед переключение нужно источники выключать.

1 лайк

Можно ссылку на продавца?
Почему надо отключать? На лету переключать нельзя? =0

А есть девайс что бы можно было подключить 2 пары колонок и 2 усилителя?

Выше, Douk Audio например.

Понял, спасибо

А существует ли такой переключатель, чтоб переключать одну пару колонок, но в первом случае подключать к ресиверу по БАЙ-АМПИНГУ(сейчас так слушаю), а во вором случае подключать к обычному усилку, но без бай-ампинга, а классически?

Завидное обсуждение вопроса. Класс! Я б тоже желал парочку крутых АС и усилков и страдать как их грамотно переключать между собой…

Купил 4й слева года 2 назад. Доволен. Лазил внутрь, остался удовлетворен увиденным.

1 лайк

Есть нюанс, который кмк имеет значение. Ламповый усь нежелательно включать при отсутствии подключенной нагрузки. Т.е. если в данный момент на вашем коммутаторе выбран транзистор - то именно он подключен к акустике и если включить ламповый усилитель не переключая предварительно усилитель-источник на коммутаторе, то включение произойдет как раз без нагрузки. Несмертельно, но нежелательно. Поэтому при заказе упомянутого выше Русича я попросил нагрузить второй вход усилителя даже в том случае, если он не активен в данный момент.
Вот как это в итоге выглядит:

5 лайков

Супер! Давно о таком думал. Оказывается есть/возможно.

У меня все усилители ламповые.

Вот такой точно не нужно! Он коммутирует только условные плюсы, а все минусы обоих усилитель просто соединяет, это прямой путь к земляным петлям, фону и тд.

1 лайк

Да, о том что лампу нельзя оставлять без нагрузки, я и не подумал (
Недавно, забыл что подключал транзистор, а лампа осталась без подключения к АС, включив её накрутил громкость и как мне показалось лампы запели, потом в теме ламп написали, что это выходные трансы и долго меня кошмарили, что я все сжёг ((( но вроде обошлось тк не долго…
Те по хорошему, в этом варианте смысла брать с пультом нет, надо простой на хороших проводах, раз УМ придётся отключать… Жаль на лету Было-бы прикольно)