Поделки Troelsa звучание,особенности....

Может система несбалансированная?
У меня дома три пары ас рупорных разных и никакого отдыха не хочется :grinning:

ну наверное хорошие рупора и усиление
у меня были недорогие presonus sceptre с усилителем в d классе и пластиковым рупором
поэтому и вопрос мягкий твитер или металлический он тоже такой, оба могут звучать как хорошо, так и плохо

2 лайка

Вполне может быть.

все, не могу уже выкинуть из головы мысли о сборке кита Jenzen SEAS ER
почему его? хочется получить максимально большое количество звука за минимальную сумму. К тому же, если первичный результат понравится, можно агрейдить СЧ или полностью переходить на next

оформление… наверное ФИ. Очень интересно конечно попробовать лабиринт, но наверное надежнее сделать фазик

1 лайк

Может вам лучше над усилителем приличным задуматься?
Как бы ни была ас, всё равно самое слабое звено будет ограничивать.

какой бы ни был усилитель, без ас музыку не послушаешь

Вот копья, пробивающие любой щит! А вот это щит, который не пробьёт ни одно копьё! :slight_smile:

вопрос практического толка - где лучше покупать элементы кроссовера и динамики? напрямую в jantzen-audio, на каких-то других заграничных сайтах, в аудиомании?

1 лайк

Вопрос практического толка был бы: какая акустика требуется для того, чтоб озвучить помещение где Вы будете слушать. Какого калибра динамики обеспечат требуемую отдачу. А следующий вопрос практического толка: какое усиление для этого нужно. Тогда не будет вопросов где брать катушки, и почему у такого большого количества людей так много вопросов к акустике Троелса.

1 лайк

помещение это гостиная, переходящее в кухню и коридор, квадратов около 50, поэтому проект выбирается напольный, трехполосный, с 10 дюймовыми басовиками
усилитель это дело наживное, и его можно будет подбирать к акустике, когда она будет готова

1 лайк

Смотрите,не разочаруйтесь.

Для вашей площади середина нужна дюймов на 8. А басовик к ней уже 12. Иначе не получится ничего путнего, а будет очередная поделка и разочерование… с кучей угрохагых в никуда денег.

1 лайк

топикстартер вроде таких собрал 7 штук, думаю если бы разочаровался, то не делал бы снова и снова. Ок, скорее всего в версии next, но все же

ну зона прослушивания то меньше, это квадрат 4 на 4 метра примерно, мне не надо из дальнего конца кухни это дело слушать. А сидя в трех метрах от восьмидюймовой середины, думаю может быть все слишком крупно

Я визатонов собрал 30 пар, разных… все хороши, но по своему. Не разочаровался, но пошел дальше…

Как раз на такое расстоярие и надо 8". Иначе вокал не добьет прямым сигналом, соответственно вся звуковая картина разрушится. Будете бегать и искать где с бубном сплясать чтоб лучше стало…

Будет отлично. Четко, внятно, динамично, легко и очень музыкально

Вы думаете он все это себе собирает?Что заказывают,то и собирает.
Н1305 в реализации Троелса не играет как от него ждешь.В Next другой бассовик.
И помещение нужно для этой АС,не перетекающее в другие помещения,а прямоугольник метров 8х5,иначе низа совсем не будет.

предложите свой вариант в этот же бюджет

ну что значит низа совсем не будет, у меня в этом помещении стояли только что focal solo6, у которых динамичек с кулачек и которые вообще рассчитаны на работу с сабом, и был какой-то низ, и даже больше его было, чем в соседней комнате 16 квадратов, а тут две десятки в приличном объеме и низа не будет
Опять же, что вы предлагаете учитывая бюджет?

Этот проект стоит полторы тысячи долларов, и естественно он не закроет все аудиофильские хотелки разом, но что за эти деньги закроет? Чтобы и с низом, и восьмидюймовым басовиком, и прочими прелестями жизни

Так вы на 10 или на 8 дюймов смотрите?

Учитывая бюджет Seas ER,я бы вообще из проектов Троелза ничего бы не собирал.

Хороший бюджет для хорошей системы.

Без проблем

Все верно вам говорят про низ. Сначала есть смысл послушать чтоб понимать о чем разговор идет.

В этом бюджете достаточно много вариантов динамиков с требуемыми характеристиками, чтоб вас удивить …

Я изначально этот проект собирал исключительно для себя.Собрал первый,прогрел,один из клиентов заехал в гости,увидел,послушал-сказал хочу…Ну хочешь-забирай.Потом был собран второй такой же,с ним ситуация повторилась,ну и остальные постигла та же участь… :joy:

1 лайк