Поделки Troelsa звучание,особенности....

А юпитер (я чего то не увидел) медь/бумага?В стоке там полипропилен стоял вроде?Кабели внутри остались те же?

Да и да. Разводка тем же ак. кабелем нордост и серебряной моножилой в хлопке от юпитер для твитеров.

1 лайк

Я кстати тоже хотел кабло от Юпитера попробовать…Бес дёрнул меня попробовать луженую медь от Duelund…Теперь всё переделывать((((Юпитер выпустил также луженую медь в хлопке,но после Duelund я чего то сцу :thinking:

я собирал seas curv от Троелса
процесс был очень увлевакельный, получилось очень симпотично - толстые стенки, натуральный шпон, кроссовер со здоровенными катушками и конденсаторами…
играло это просто никак, при сравнении с брендовой акустикой на дешманских кроссоверах
мое имхо - самое важное это динамики. Троелс делает упор на детали кроссовера

1 лайк

Интересный опыт.

1 лайк

Неужели seas такие плохие ? И что в данном случае вы подразумеваете под брендовой акустикой - очень расплывчатое понятие, все под одну гребенку :frowning: .

1 лайк

И правильно делает. И динамики он использует в своих проектах вполне приличные.

1 лайк

Собирал Троелса и на сканах и на сиськах,бытует мнение,что они глухие и напрочь задушены кроссами…Не знаю мож я глухой…не услышал

Seas - нч драйвер в моих АС, мне нравится, но возможно я не слышал “брендовой акустики на дешманских кроссоверах” :frowning: . И кстати после замены вот такого ФВЧ в их цепи:

на такой:

звук настолько улучшился, что как будто новая акустика выше классом - так что в коня корм :wink: .
(правда долго и муторно с поганым звуком прогревались :frowning: )

2 лайка

seas не плохие, но и не какие-то супер мега особенные. Многие производители акустики производят для себя динамики, которые ничуть не хуже, а может и лучше

конкретно seas curv я сравнивал сначала с полочниками quad 12. Я долго возился с curv, в попытке их заиграть, но замучался и выставил на продажу. Позвонил человек, попросил послушать, говорит у него quad. Ну я внутри себя подумал, ну все, щас квады эти беспонтовые мои самоделки разнесут в пух и прах, у меня ведь кроссовер весит больше, чем все это английское недоразумение… И не тут то было)) Вышел я обескураженный. Усилитель был music fidelity m6, ну то есть предостаточный для этих дел
Второе сравнение было с dynauduo dm 2/7. После этого я отдал curv за полцены от стоимости деталек и взял себе дины

Вообще я не против троелса, и много раз возвращался к его сайту, и хотел сделать много чего. Он очень круто пишет, оформляет свои работы, и делает большущее дело. Благодаря его делу я полгода горел идеей DIY и получил кучу крутых эмоций. Жалко вот только первый блин комом

3 лайка

Кстати Сергей-Duelund прогрелся :joy::joy::joy: Я уж его выкорчёвывать хотел…Вчера ездил рюкзаки пристёгивал из (маленьких коедёров) в старый проект:face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

А проект то года 12го кажись?
Многие писали,что по началу было много неудачных проектов.
По большому счету если собирать его проект в стоке,используя все кондёры,что он использует,резисторы,кабель для разводки,войлок и т.д получается просто хороший звук…не более ИМХО

прогрелся и пригрелся :slight_smile:

1 лайк

какие проекты из тех, что собирали вам кажутся оптимальными по цене-качество? какие удачные, а какие не очень?
я давно не заходил на его сайт, в какой-то момент он стал выдавать проекты с такой скоростью и в таком количестве, что просто невозможно выбрать)) несколько раз открывал перед собой seas next, классические трехполоски, двухполосные мониторы и так и не определившись с выбором откладывал до лучших времен

2 лайка

Ну да…Как то его сначала болтало с прогревом,потом тупо вата…Думаю ну всё-кранты…Прогрелся так сказать и не в лучшую сторону…Неделю не слушал .Уехал по работе поставил усь на прогрев в обед приехал и офигел.Резко как будто плед сняли с колонок.Я много кабелей разных использовал но мне это было странно…Такой болтанки туда-сюда не встречал :thinking:

1 лайк

3way в первую очередь,только элементную базу лучше использовать другую.Next на Seas тоже мне нра (я их пар 7 наверное собрал).Эллам на сканах у него есть-собирал с ф.и-понравился,а приятель у меня собирал с TL исплевался…

Что касается Next,то их без хитростей вкусно непросто приготовить.Я первую пару собирал полностью на ките Троелса…Кровь из ушей…


Вот эти…

Троелс - пропагандист и распространитель дорогого залежалого товара. (динамики, кабели, прочие компоненты).

Пытался с ним вести переписку, все ответы которые получил, это уклончивые ответы опытного прожженого менеджера, никак несоответстаующие ответам вдумчивого, знающего предмет инженера.
Почти все его творения лишь красивый внешний антураж.
Качество звучания можно оценить как весьма и весьма посредственное.
Он весьма глубоко изучил вопрос, “на что клюет” неопытный колонкостроитель и очень ловко пользуется этим, мягко говоря “разводя” несведущих, доверчиаых…

6 лайков

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - какие его проекты вы слушали, которые звучали “весьма и весьма” посредственно и в чем в звучании это проявлялось конкретно. Полагаю, что это будет полезно знать всем, интересующимся данной темой.
ps тем более, что судя по вашей фразе “Почти все его творения лишь красивый внешний антураж.”, вы слушали очень много его проектов.

2 лайка

С этим даже спорить не стал бы)))

Лично у меня с ним сложилось нормальное общение (по началу,как и у вас ответы были на от…сь (отстань)

Вот с этим не соглашусь.Дизайн пожалуй скорее на любителя,но вот насчет звука тут спорный момент.
Насчёт того что он барыга,это скорее правдивое утверждение,но ничто не отменяет тот факт,что на сайте полно проектов в свободном доступе со схемой,чертежами и номиналами(за что не нужно платить).
До недавнего времени все комплектующие и динамики стоили вменяемых и доступных денег.Любой практически мог взять и попробовать реализацию его проекта эксперементируя с комплектующими…В моем случае мне хватило одного его кита,чтобы понять,что я буду собирать на другой комплектухе и т.д.Что дало отличный результат и в звуке в том числе.Я не огульно говорю,мне есть с чем сравнить(я много акустики
слушал,возил).
Я не "сектант"Троелса,просто меня это увлекло(люблю что то делать и добиваться желаемого результата).И звук меня абсолютно устраивает.

3 лайка