Поделки Troelsa звучание,особенности....

Алюмины очень ровные на ВЧ.
Исключено.
Пробовал в разных проектах.

А в сравнении с Мундорф SGO прозрачности не меньше? Пардон за оффтоп…

1 лайк

Кстати предыдущие колонки были Poor Mans Strad также по Tроэлсу.
Там была обратная ситуация- ВЧ мало, но они очень приятные.

Система ровно та-же с точностью до проводка.
Комната правда немного переголшена. Время реверберации выше 100Гц порядка 150мс.

5 лайков

Алексей, а поделитесь Вашим мнением, куда стоит делать следующий шаг по качеству после DTQWT? Комната 16м средне- оьработанная.
ТL-3?

1 лайк

Виктор,мне на вч sgo не нравится…Он детальный,красивый,но не МОЁ. Мне давно уж посоветовал товарищ,мол попробуй Алюмин.Попробовал-понравились.Ровный,тонально звук.Пробовал Юпитер и Мифлекс( медь фольга )оч хорошо но дорого.Юпитер серии VT алюминевая фольга тоже очень хорош и стоит /стоил немногим дороже Алюмина.Очень красиво играет на ВЧ Аудин Тру Коппер макс-но тоже не дешево совсем.По этому самый норм вариант из фольги в эти деньги пожалуй только Алюмин и будет.

2 лайка

Я бы посоветовал Некст Иллюминатор…Оч хороший звук.Я собирал его в версии трансмиссионная линия-бас не гудел и оч хорошо работает в небольших помещениях несмотря на размер

1 лайк

Спасибо. Присмотрюсь.
С басом и в DTQWT вполне. Особенно панч. Первые колонки, на которых рок зазвучал именно как РОК. С драйвом, с ударом.

1 лайк

Если чего то поменьше,то есть проект Эллам напольный у него(там тоже сканы)Он более миниатюрный и играет тоже очень достойно

Я в большей степени приглядываюсь к 15" конструкциям.

1 лайк

Я таких не собирал,по этому затрудняюсь ответить.

Алексей, спасибо за развёрнутый ответ! Хочу слегка сгладить ВЧ у кабассовских пищалок без потери детальности, которая у них просто отличная. С Мундорф Суприм Эво сейчас слушаю.

1 лайк

Алюмин даст такую возможность ,не в ущерб детальности.Он играет ЯСНО и без лишней мишуры.Там ни во что вслушиваться не придется. :+1:

2 лайка

Ок, у меня он в первых строчках приоритета уже давно, буду сравнивать с M-SGO.

1 лайк

А как он в цепь включен на ВЧ?
Просто кондёр?Или резюк/кондер последовательно?

Резюк-кондёр.

1 лайк

А какой резистор название/ номинал/мощность?

Pезистор Mundorf M-Resist, 10W, 3,9 Ohm

1 лайк

Суприм ?Они 20w вроде?
Или МОХ

Не, Суприм это выше. Предтоповая версия Мундорф, без бифилярной намотки.

1 лайк

Понял.Сейчас объясню почему спросил…
У меня они в фильтре тоже стоят последовательно…
Я вот этой связкой игрался…
Менял кондеры и резюки.
Самая лучшая связка в эти денги Мундорф M Resist Supreme и Алюмин…
Подключать по надписи,усы луженые у резюков откусывать на фиг.
В этом месте Мундорф играет лучше Дуэлюнд Карбон…Но оставил и тот и другой,поставив перемычку для переключение (под настроение).
В сочетании Мундорф (резюк) и Алюмин картика ясная,точная и очень сфокусированная и чётко выстроеная в пространстве (презентация ясная и в глубину уходит)…То же самое,но с резюком Дуелюнд (хоть он и дороже почти вдвое)-звук становиться воздушным,но картинка теряет контраст (презентация немного мылиться и исполнитель становится ближе и голос становится большим).С направлением тоже игрался-результат тот же…Попробуйте эту связку с Мундорф Суприм резюком.

3 лайка