Поделитесь, пожалуйста, опытом крепления акустики на настенные кронштейны

слишком простецкие, но спасибо

объем небольшой, двухполоска, фи сзади, да

Тады ой. Минимум 30 см от стенки нужно, а в идеале побольше.

1 лайк

в смысле “простецкие”?))))

одни из самых нормальных так-то, толстое железо и т.д.
они дорогие, но хорошо покрашены и металл обработан приятно - мне не очень нравится вылет, для больших углов наклона/поворота нужно будет прикидывать проекцию и делать вылет из стены - но это не особо сложно, с другой стороны.

вот еще хороший вариант из более бюджетных (терпимая обработка металла и покраски)

1 лайк

ну в том плане, что если сзади фазик, то от стены отступ больше надо

вторые под фазик пойдут, первые - нет.

вообще во всей истории главное - закрепить жестко, помните об этом

ну да, с этим придется повозится, поразмыслить

на фото белорусские :grin: там примерно можно сделать 30 см, ага
правда, качество некоторые поругивают, придется допиливать, наверное

Роберт Харли - один из самых авторитетных аудиожурналистов. Его обзоры аргументированы и дружат с логикой. В продажности не замечен. Лично я его весьма уважаю.

1 лайк

черт, пойду послушаю toslink

Если Харли “не торт”, то почитайте Алдошину. Там много чего есть насчет АС и их расположения в пространстве . )

1 лайк

Можно сразу с Лихницкого начать…

Послушайте. :slightly_smiling_face: Ну а как вы думаете, что у цифрового интерфейса нет ограничений связанных с полосой пропускания, к примеру?

44/16 не пропустит?? ((

Вы сначала спецификации посмотрите. Вы знаете, поди, что оптика разная бывает. Одномодовая, многомодовая… Оптические приемники и передатчики характеризуются разными показателями latency и разный уровень шумов генерируют. Если вы сильны в цифровой теме, то такие вещи должны понимать.

так вы сильны, вы мне скажите!

Мне это не нужно. :slightly_smiling_face: Это ваш личный путь саморазвития. :sunglasses:

Возможно, вы находитесь на этапе тезиса “все CD плееры звучат одинаково, ибо цифровые”.

Ну зачем вы убили всю интригу? :grin:

Да ладно, интрига была убита на корню. Ибо все советы, притиворечащие мировоззрению ТС были убиты и отметены на корню. Надеюсь от неопытности вопрошаемого.