Поделитесь, пожалуйста, опытом крепления акустики на настенные кронштейны

см выше

Старенький я, слепенький, чот причины не увидел (дважды перечитал)… :open_hands:

1 лайк

вот.

И? Про стойки то где читать?

стойка очень высокая получается, тем более, что место колонок все равно возле стены - по-моему проще и надежнее использовать кронштейны. Тем более, что стойка не позволяет регулировать угол наклона колонки по вертикали

Кресло решает. Я ниже на 8 см, но в том же Poeng фиг разница будет.

да и так кресло, все равно высоко для подставок - они должны быть очень массивными при такой высоте, в общем - геморроидально это

ЗВУКА без гемороя не бывает :grin:

Я выше, чем 1.96 и у меня напольники 103 см. в холке. АС д’Апполито, твиттер явно значительно ниже уровня моих ушей. Отлично звучат и не возникает никакого желания заморачиваться вашими проблемами, которые, как я подозреваю, совсем не проблемы.

2 лайка

дык у меня не напольники, у меня полочные колонки

А что вас заставляет вообще думать об уровне размещения? Вы ощущаете значительную разницу в звучании, в зависимости от вашей посадки?

да, выше или ниже - некоторая разница есть

Просто имейте ввиду, что кронштейны существенно ограничат мобильность ваших АС. Уже их не подвигаешь, sweet spot не поищешь…

1 лайк

Судя по скриншоту из его книжки, Роберт Харли был тот еще упоротый аудиофил - кабели слушал, оптика ему плохо звучала

chrome_2019-12-17_11-18-11

1 лайк

Ды-дыщ… Здоровенным каменюкой по собарникам… :grin:

я теперь понимаю, почему много желающих делать то же самое - начитались Харли в юном возрасте

Для тыловиков в ДК пользую настенный кронштейн для АС Vogels VLB 200, вроди норм, все регулировки наклона и поворота присутствуют. Висят на них JAMO 7.3 BOOKSHELF весом примерно по 8кг.
Но для стерео мне кажется от стен отступ должен быть поболее, а вдруг еще и ФИ позади так тогда вообще этот способ сомнителен.
vogels_vlb_200_black_images_12724837474

Я заказал вот такой вариант, они не фирменные, но интереснее - как минимум, больше расстояние до стены и шарнир дополнительный

йоу

А от АС уже можно не абстрагироваться? А то ведь это самое главное условие. Объем, наличие ФИ, сзади/спереди.