Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Век живи, век учись.
Дело в том, что Китай Китаю рознь.
В этом случае товар может быть как поганым так и великолепным…
Но они уж точно не цыгане.
А покупать или нет Китайское, это в прямую очередь зависит от доходов.
Если нет проблем с купилками, то и смотреть на территорию Али, нет и нужды.

Сергей, всё развивается, и Ваша система ни куда от этого не денется.
Честно слово, будут зря потраченные деньги.
Это сейчас китай китаю рознь, но они долгое время были закрыты, как и мы.
Сейчас деньги у них появились, можно и лицензии покупать.
Но почему то всё равно идут своим путём, и этот путь лицензий не препологает.
Хуавей взять тот же например, или внедорожники с мордой Лендровера и тд и тп.
А уж мелочёвка так вооще не всчёт.
Но самое плохое, у них нет стратегии в аудио.
У англии есть, америке есть, даже у япошек есть, у китая нет.
Послушайте Ютуб, там уши вянут.

1 лайк

Для китайца очень важно мнение соседей, элементы дизайна дорогих марок в автомобиле это необходимая маркетинговая фишка. Оригинальность в таких вещах не в плюс продажам. Сейчас они стали копировать больше процессы, методы управления И так далее нежели технологии как раньше. Хотя по отзывам работавших там людей менталитет не пропьешь.

1 лайк

Я вас услышал и не буду спорить.
Дело в том, что когда я обратил внимание на кабельную продукцию Али, серьёзно проштудировал то, что там представленно. Я не выбрал продукты подделок, а выбрал оригинальную. Этот кабель от “Выборг”, не является поддедкой или копией, а является её собстаенной разработкой, будем так считать. Но это честно и не несёт на себе логотип бренды чужого. Расположение жил, меня повергло в лёгкий шок. Заинтересовало, написал сюда. Есть один ответ от владельца, но не совсем он однозначен, да и не должен по идее быть другим. Для меня кабель силовой, в первую очередь должени быть “правильно” спроектирован. К выложенному мной образцу, даже и не знаю к чему придраться исходя из моих знаний :).
Вот зачесалась мысль посмотреть, попробовать его.

Не, я то попроще.
Знаний у меня по этому вопросу нет и не предвидится.
Нет смысла, так глубоко изучать тему, если только бизнес свой открыть. )
В жизни столько тем не изученных, только этим и буду заниматься. )
Лично, проще, купить кабель именитой фирмы и закрыть вопрос.
Но я открыт для знаний. )
Поверю, если массово, какой то китайский бренд, начнёт “опускать” именитые, но навряд ли. )

1 лайк

То как разводят аудиофила на деньги именитые фирмы, Китайцам далеко.

9 лайков

Плачу и плачу, или наоборот. )

Ещё,очень мягко сказано)))

Тут если на жизнь посмотреть, развод на всём.
Я например, недавно узнал, сколько стоит себестоимость определённой марки авто. )
Был шок.
Разница в цене у конечного потребителя раз в пять.
И что давайте будем все ездить на велосипедах.
Но и там не всё так просто.
Кроговорот бабла в природе. ))

В кабельной тематике не все так однозначно… .
Споры о том, какуй лучще, хуже, не будут утихать, пока всё не перейдёт на беспроводное… .
Китай не так прост, как я посмотрю. Отвергать категорично качество его продукции, не будет комильфо.
Мануфактурный Китай, это не производства малые, ориентированные на изготовление контрафакта. Вот на него и надо в первую очередь обращать внимание. Я вот обратил, теперь не могу успокоиться.
Куплю, протестирую, отпишусь. Уж больно он мне приглянулся. Далеко не все фирмы имеют такое умное расположение жил, ну прям идеал… .

1 лайк

Юра, ну так это ты всё про прошлые времена, сам же пишешь, что Китай уже другой.

Топовые Сонарквесты пробовал?

Вот так надо!

Здравствуйте! На днях решил подготовиться к встрече и предстоящей разделке приобретённого на форуме сетевика, ну и заглянул на страничку продавца с али у которого как то покупал комплект 079-х по БлэкФридей ценнику. Так как аппаратный разъём у меня имеется, то просматривал сетевые вилки, сразу приглянулась вилочка viborg с прайсом около штуки и мигающим баннером о ещё большей доступности через пару дней. Будучи знаком с их изделиями, есть родиевая 8-ка, и зная их цены решил уточнить у китайца точно ли это продукт произведённый данной фирмой. Ответ получил на следующий день, дорогой друг этот коннектор не является продуктом viborg, хорошего дня… Вот такие дела, при этом по описанию и картинкам, ну чистый Выборг, даже их табличка с типами разъёмов внизу приделана. В общем китайцы подделывают китайцев, будьте бдительны.
А я лучше пойду куплю проверенный mennekes

3 лайка

Пора виборгу на своем сайте предупреждение вешать как у фурутека-опасайтесь подделок,не покупайте на алиэкспресс:grinning:

ну да… свои “разработки”… :face_with_monocle: геометрию передранную у AudioQuest с подгонкой (упрощением) под возможности Viborg : :thinking::grin:


2 лайка

Не суть, главное заморочился изготовлением Китаец.
Хотел его купить, но не судьба, нашёл ему замену у Японобренда…
Может когда решусь на пробу взять, эту копию AudioQuest, как окозадось.
" Вон, оно как бывает, Михалыч"… :grin: :joy: :joy:

Господа, нужна ваша помощь с советом.
Попросили меня узнать по вилкам с АЛЛИ.
Посмотрите это оригинальные?
Продован отвечал, что все оригинал. На мой взгляд, вроде похожи на оригинал.
Как считаете вы?
1.
FURUTECH FI-E11 (G)/FI-11-N1 ® мощность plug родий конец Schuko-Stecker IEC 15A/125 В 16A/250 В MATIHUR
https://s.click.aliexpress.com/e/BP6U44u

Furutech FI-E50/FI-50 NCF Nano Schukostecker Кристалл мощность родия покрытие питания plug класс high end коробка MATIHUR 15A 125 в
https://s.click.aliexpress.com/e/bB3fvAZ2

На фотографии одно, приедет соооовсем другое. )

7 лайков

Двумя постами выше есть ответ, там как раз про связку) али/фурутек

Оригинал на Али да ещё и по таким ценам…
Грабли.

5 лайков

Второй вариант это лучшая покупка, как по звуку, так и по исполнению. Честный звук с высочайшим разрешением, без всяких скруглений и слитностей.