Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

может и оригинал их рук дело… :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

поддельным телкам, поддельные сумки ))
P.S. Ушел мониторить всякие авито… и всякие баду… :rofl:

На фото уже есть один, похоже родственник Дж.Ма. :slightly_smiling_face:

Взял на прослушку hdmi audioquest forest, читаю обложку на коробке и смущает меня фраза на скрине выделенная желтым. Часть “до всем”, мб имелось ввиду “ко всем”. Корявый перевод? Не стоит связываться, как думаете?

Да никуда она не шагнула)) просто надо как-то зарабатывать бабло и как могут так и рубят.

Привет всем. Начитался тут про кабели с Али. Даже и не знал, что можно что-то дельное из проводов там купить.
Тут после прочтения, решил экскурс на Али сделать и вот что там нашёл.
Посмотрите и вынесите свой вердикт.


1 лайк

Чтобы вынести вердикт, фото не достаточно. Нужно слушать у себя. Да и не факт, что внутри именно так.

3 лайка

я купил такой))
хотите дам попробоваьт?

Всё что у них на фото, процентов на 30 неправда, а всё осталное, вообще обман. )

3 лайка

It’s no correct, camrade! Огульное обобщение не есть гут. Много, э-э-э, приукрашательств без зазрения совести сегодня допускают и именитые бренды, увы…
Про акустические кабели Viborg ничего выдающегося не слышал, а вот сетевые комплекты коннекторов VIBORG VE501(511)G/R+VF501(511)G/R использую давно с неизменно отличным результатом:
Проводник: чистая медь 99.99%
Диаметр кабеля: до 18 мм
Подключение: набор винтов (все немагнитные материалы)
Покрытие контактов:

  1. Основа - чистая бескислородная медь 99.99
  2. 1-й слой - серебрение
  3. 2-й слой (Финишное покрытие) - золото 24К 8мкм
    либо
  4. 2-й слой (Финишное покрытие) - Родиум 8мкм
    Не скажу, что прям баргин-баргин, но для достойного кабеля пара несравнимо лучше неплохого в своей цене Сонарквеста. По влиянию (невлиянию?) на звучание силовика сравнимо с топовой Оyade и, пожалуй, даже IeGo 8075/8085 (Furukawa copper). Как-то так.
2 лайка

Вы мне лучше напишите свои личные “эпитеты” в его адрес…
К чему подключён и как он вам? Деньги на ветер или не сожалеете о покупке. Мне будет интересно ваше мнение. Только правдивое.

Я бы так не обобщал.
Есть вещи у них интересные, да и фото соответствует товару, даже очень…

а зачем вам? у вас такие же условия как у меня?)))
у меня неоднозначные впечатления, на разных участках тракта. пожалуй в мою систему он недостаточен, но я его пробовал и в системе приятеля -там впечатления противоположные. я не жалею о потраченных 8ми тыщщах, там вилки отличные)

Неоднозначные впечатления, это между прочим уже не плохой результат…
К чему подключали в сестеме приятеля?
Меня в этом кабеле очень привлекло расположение жил и напомнило это у чегото… значительно очень дорогого.

я его пробовал на всех участках\аппаратах, в которые можно воткнуть) своебразно работает… есть у него свой подчерк\характер. думаю до 10т.р. за 2 м с хорошими вилками, сопоставимого уровня даже на вторичке сложно будет найти. но я не все кабели мира пробовал))

Все кабели мира ни кто не пробовал… :slight_smile:
К одному и тому-же кабелю наберется мнений и отзывов с “телегу” и далеко не одинаковых.
Тут одно на мой взгляд важно, как он работает, не ухудшает. Если при прослушивании он не ухудшил звук это плюс, если показал характер это плюс и плюс, если привнес новое в звук это плюс и плюс и плюс. Если ни чего не изменил, то значит и минусов не заслужил.
Китай, не весь, смотрю умеет что-то… . Это разьве плохо?

А почему и не обобщать.
Если посмотреть на изначальное зарождение аудиобрендов.
Как они зарождались, в старом свете, Корее и Китае.
Китай не купил ни одной лиценззии, а тупо фигачл фейки.
Даже на авто это распостраняется.
Было дело?
Сейчас, когда намыли денег, можно и пальцы гнуть.
Но как воровали цыгане лошадей всю жизнь, так клеймо и прилипло.
И тут уже ни чего не поделать. )

Я пробовал Китайские вилки, окромя красной меди и позолоты, в звуке там ни чего нет, кривые они. Я лучше заплачу больше и куплю Ояд, чем потом винить не понятно кого.

4 лайка

вот все так и было)

Во как…

Что же в нем было такого неоднозначного в этом случае?
Теперь, я его куплю… . :wink:
Обуяло желание познать неоднозначность сего провода… .