Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Кольцевые борозды под термоусадками, плюс неестествено удлененный центральный контакт рса разъёма… Такого не ставили хло никогда!!!
Я с телефона в дороге пишу.
Фоток в инете море в т. Ч. И на сайте хло.
Краска на термоусадке и шрифт, так же неестественнен…
Плюс, если держать сам кабель в руках, то как правило и плотность изолятора, да и на излом кабель отличается от оригинала, но это нужно знать…

У меня в системе есть межблок XLO Signature 2 … он был “балансный” я снял XLR и поставил RCA…
но мне и в голову не пришло имитировать заводскую термоусадку!!!
Думаю… если пытаются сделать как на заводе… значит "Фейк"
если бы сам провод был оригинальный, то поставили бы нормальные RCA а не поганили “китайской дешевкой”

1 лайк

Повторю вопрос: Можете привести какую-нибудь ссылку, где можно посмотреть какие коннекторы ставили?
Когда удобно будет.

Это размышления, но никак не доказательства.

Я к чему: я не противлюсь, очень вероятно - это подделка (лот снял с продажи и не буду его от греха выставлять больше), но приведенные вами выше доводы не являются неоспоримыми доказательствами. это только ваши предположения и размышления.

1 лайк

Да, конечно.
Во второй половине дня скину)))

https://goo.gl/images/uKcbZS

Такие коннекторы верные

2 лайка

Юрий ранние модели из 90-х не интересны для китайцев по многим причинам… мне известен лишь один случай и то, там с самого начала было понятно , что что-то не так, много не совпадений, и ошибки в шрифтах как обычно… Так, что за старые линейки (без нейлоновых шкурок) я бы не переживал…
Сейчас сделан основной акцент на топы верхних линеек, а учитывая их достаточно немаленькую стоимость, как для фейка, то заделаны они визуально на очень высоком уровне, и без вмешательств-вскрытия со 100% гарантией определить очень, очень сложно… Да, и что немаловажно нужно под рукой иметь оригинал, либо точно знать , что ищешь внутри… то бишь, должны быть определенные навыки и опыт… что в совокупности также усложняет процесс идентификации…

1 лайк

Ну да, кабель не молодой, но говорили что тоже подделок хватает., популярен был на границе 90-х - 2000-х.
Сейчас уровень подделок такой, что можно отличить только имея оригинальный.
Что говорить про кабели, наушники только в пыль подделывают. )
Были Аудиотехника esw 9, пока продавать не начал, и знать не знал, что их подделывают, сам то покупал у оф. дилера.

1 лайк

Я же вам скинул фото оригинала!!!
просто ваши провода совсем не похожи на заводские…а остальное… конечно только мои размышления…
…Может быть “ОНИ” лучше чем настоящие!!!

1 лайк

Да, не похожи. И ещё раз спасибо, что обратили внимание.

Это останется для меня загадкой. Я так и не услышу оригинального хло.

Здесь ребристые вроде…
https://www.audioasylum.com/cgi/vt.mpl?f=general&m=707191

Пожалуйста, изучите тему хло, это не сложно…)))))

И где учебник?

1 лайк

Учебник-желание.

понятно.
«учебника» нет, есть собственные «мнения», выдаваемые за истину.
как только касается конкретики, сразу высокомерное: изучайте тему…
по какому материалу изучать? досужим домыслам форумных гуру? прошлые примеры кабелей Шумилова и упоминавшегося ортофона… аудиоквеста… (перепутал) указывают на неоднозначность этих измышлений.

Отправьте фото вашей подделки на хло…
Какие домыслы, вы издеваетесь?

Что является источником достоверных знаний о хло?
Выше на фото ребристые разъемы, похожие на те, что стоят у меня. комментировать фото вы не стали.
Вместо этого высокомерное:

Где информация о том, какие разъемы ставились на все версии кабелей?
Как вы судите о цвете термоусадки и шрифте по фото на айфон с источником света непонятной температуры? Единственное закономерное сомнение - форма разъемов. Но см опять же фото выше.

Я не пытаюсь доказать, что у меня не подделка. Но никто не может привести хоть одного источника подтвержденного фирмой. Те же фото из инета. И аргументация: я этого не видел, значит не может такого быть.

Ваше возмущение понятно)))
Дождитесь ответа из XLO и опубликуйте его на этом ресурсе.

Возмущение в следующем:
Кто угодно может обвинить любой кабель в поделке. При этом не приводятся достоверные сведения, как отличить подделку от настоящего.

1 лайк

У меня фейковый Purple Rush в системе играет и он нравится мне.
Я и покупал его как подделку и платил за него копейки…
Другое дело,что многие на барахолках характеризуют его как оригинальный XLO и просят многие десятки тысяч…вот это обман.

Какие доказательства вам требуются?
Да и что можно привести как доказательство,кроме многолетнего увлечения этой темой?
Дождемся ответа из XLO)

Прокомментируйте кабель на фото с прогревочной машиной, раз у вас такой большой опыт.
Интересно.