Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

На hifishark их нет. Только что проверил.

Значит, нужно аудиогон отдельно мониторить. Спасибо за наводку.

В истории продаж они есть.
А то что сейчас нет — не значит, что не бывает. Однако, скрин был как раз из hifishark.

Опять китайцы?

У меня, для уравновешенья, как раз Crystalvox AES, так что все справедливо.
Чуть-чуть русских, где-то американских, и вот слегка китая обсудили. Нормально.

Какие впечатления от кабеля? Спустя 3-4 дня кабель уже должен «аклиматизироваться».)

Транспорт доедет, появятся впечатления. Пока лежит.

Можно в двух словах про китайский кабель, который Вы используете?

У меня пока не было китайских. Это я о ветке говорил, что в ней справедливо обсудили всех производителей.

Ужасные кабели эти межблочные копии Нордост Вальхалла, уменьшают объем плоские, резкие и цыкающие, дешевая китайская посеребренка, просто кошмар, наверное смотря с чем сравнивать…Многие мои знакомые обожглись на них. Но цена не страшная потери всего 10-12000р

2 лайка

Многие Ваши знакомые имели опыт использования китайской Валхаллы? Можно поподробнее: часть из них или все? Сколько их было? Спасибо.

Да, также интересно в каких системах их пробовали.

Топовые системы аудионот, грифон, макинтош, аудиоресерч, лима, аудионет, классе нормальные системы и кабели такого же уровня, но как же не попробовать это же реплика кабеля за пол миллиона, за смешные деньги, вот что делает с людьми цена, даже обеспеченными, попробовать хочется, а вдруг… играет на уровне брендовых кабелей без скидок ~8-9000, но учитывая как он коверкает сцену и цыкает, долго его слушать невозможно, в отличии от многих. За 12000 можно найти какой нибудь стандартный транспарент, мит, или тару на вторичке и сравнить, чтобы больше ни к чему подобному не возвращаться.

3 лайка

А вот у меня как то не коверкает и не цыкает. Обладает нейтральным звуком с безудержной динамикой и высочайшим разрешением. Эти кабели выдают все на гора и если есть грязь системы и записи, то будьте любезны. Ну а брендовых я переслушал не мало, у самого до сих пор их полный ящик. Надо заняться распродажей.

Представитель салона http://voltahifi.ru/ сказал, что по характеру звука они идентичны топовым Nordost, но это было сказано без сравнения в лоб.

3 лайка

А кто сказал, что у всех китайских реплик существует единственный стандарт качества?

1 лайк

Мне кажется что материал проводников у них одинаков. У моих у всех поражает поверхность - она отполирована до зеркального блеска.

1 лайк

Возможно так же, что первые партии были блинами, которые комом. Как вариант. Дальше качество поправили и продают. Меня смущает другой момент. Отзывов в этих магазинах на Али на эти кабели 0. Ноль.

Уважаемые бармены, есть ли у нас вероятность организовать тур с китайскими Валгаллами и т.п.?

Дело в том что, я сам занимаюсь аудио профессионально, и почти все эти копии переслушал лично, а эти норды сравнивал непосредственно с оригиналом, впервые это было как раз в салоне сравнивали с серией Фрей, было даже не смешно, владелец салона, мой приятель, попросил закончить прослушивание через 5 мин, слушать там было нечего, плоская сцена и просто треть звуков исчезла, тонкие интонации, обилие оттенков присущие верхним кабелям нордост начиная с Ред даун, несмотря на их особенности свои фамильные (не фанат нордост). Сравнивать их с оригиналом ну не сравнимые вещи это, там между ними несколько классов разрыв. Я не противник Китая у них есть несколько совсем неплохих аппаратов даже несколько было в пользовании и soundaware femto трудится у меня, несколько хороших коннекторов, но этот кабель точно не баргин и с оригинальным нордостом ничего общего не имеет совсем. Это взгляд с другой стороны ни мне ни одному из моих приятелей, он не понравился и советовать бы точно не стал.

3 лайка

Возможно я организую тур с силовым кабелем, но вилка будет Американская, а это не всех устроит.

3 лайка

Меня устроит!

И меня! А это уже двое! Даешь тур!