Подбор межблока 20-30 тр: темного, музыкального, телесного с «дорогим» окрасом и хорошей динамикой

Кабелем в смысле проводом :rofl:

Мы сегодня провели сравнительные тесты нескольких цифровых и межблочных кабелей в одной системе и на одном материале. Записали все это на рекордер. Если хотите, могу завтра выложить ролики.

3 лайка

О! Класс! Будет интересно :+1:
Выкладывайте.

Хороший список. Я ещё бы добавил Purist, уж очень под хотелки ТС подходит, прям очень.

1 лайк

если арт кабели зашли - их и надо брать. переживать на тему а как я потом продам - зачем такое хобби тогда?

лексус посадить на другие разъемы - тоже вариант. сибилянты как раз от серебра.

если брать чётко соответствующий названию темы межблок - чернов рефенц 1. на 100% подойдёт. однако это разукрашка как и упомянутый saec, который ни разу не тёмный.

ровные интересные кабели - выше много писали, добавлю ещё efa. могу дать погонять. Всё равно продаю и сильно ниже бюджета.

2 лайка

Если интересно послушать кабели антифазной конструкции пишите в личку.

1 лайк

Ролики сравнения межблочных кабелей . … Межблок RCA тест – Google Drive

…каждый ролик содержит четыре трека по 2 минуты каждый, нон стоп на 8 минут общей записи .
Слушайте, выбирайте.

1 лайк

Слушал на женском вокале. Ф2 самый приятный и сбалансированный.
Подскажите, кто исполняет.

1 лайк

Kari Bremnes

1 лайк

Спасибо, за предложение. Я все таки на брендовых кабелях остановлюсь для себя.
Авторские это очень тонкая история. Арт кабель я бы взял, будь там стоимость более оправдана, но он новый, как фирменный Голен референс со вторички. Хотя сейчас идет скидка на оригинальные на сайте партс конекшен и там новый тоже 40 тр стоит. Вот думаю, может новый даже возьму, но послушать надо бы взять у кого)
Но тот же кардас будет всегда кардасом и будет стоить денег. А авторские кабели на вторичке минус 50% от стоимости. Так где логика? При чем здесь хобби? Если за цену нового авторского межблока, можно взять топовый брендовый, который, если не зайдет, через месяц возьмешь и продашь.

2 лайка

А как понять, что сухое а что нет? Можете подсказать?
ПАДы вообще начудили слегка со своими линейками. Я зашёл на сайт, посмотрел - там полный… в этими “эпохами” в каждой эпохе куча всяких уровней и каждый из них по-разному сделан из разных материалов и не найдешь еще кто и чего сделан.
И делают ли подделки ПАДов сейчас?

неавторские тоже. если новыми брать.

3 лайка

В указанном ценовом диапазоне если удастся поймать PAD так только Venustas Praesto Revision. Это хороший кабель. Хорошая цена будет 40 тр.

2 лайка

@Gibalok А из этих ничего интересного?

  • Purist Audio Design ELEMENTA ADVANCE (Praesto revision)
  • Mizunosei RCA-RCA Plasma Signature Series
  • Maximus
  • Musaeus Praesto Revision

Форумчане, подскажите, у кого можно взять в Мск послушать что-то из этого списка:

  • Cardas Golden Referens
  • Acrolink 7n-A2400III
  • Transparent musiclink super – или версии в пределе бюджета вышеобозначенного.
  • Purist Audio Design от венустас и выше - в пределе бюджета вышеобозначенного.
  • Siltech SQ- 28, 88, 110
  • Acoustic zen absolute

:slight_smile:

Вашем случае АЗ только Коппер. Вообще советую начать с питания. Межблоки это более тонкая доводка тракта (заново начал собирать системы на базе ушей и вот вчера вновь убедился в том что Вам говорю…

1 лайк

PURIST

1 лайк

Да, медь в приоритете. Потому серебро и убрал в самый низ списка.

Нашел в сети отзывы, где Siltech SQ - 88, сравнивали с Cardas Golden Referens. Сравнивали долго, выбирали, не могли определиться. Но в итоге выбрали Кардас за то, что именно и телесности и натуральности в звучании больше. Очень важный момент, который описали и который есть и у меня на Лексусе (но тут еще нужно досконально проверить на 100% его ли это вина), что идеальные современные записи кабель отыгрывает идеально, а вот шаг к более старым, хуже записанным, записям типо Джо Кокера, Криса Ри и т.д. а там начинает рассыпаться музыка, пропадает цельность, ВЧ начинают песочить и все разваливают.

Вот этот момент меня давно озадачивает на самом деле. Внутри в разводка акустики у меня используется Ван дер Хул CS-12 - это медь, покрытая серебром. Поэтому с лишним серебром в системе я ооочень аккуратен. На Лексусе разъемы серебро и тот же эффект с песком на старых записях вылезает. Чисто на меди все намного лучше и цельнее было.

А с питанием, спасибо, все хорошо. Там уже осталось только тасовать кабели между собой местами) Сейчас идет именно уже финальная доводка системы.

1 лайк

Дык у силтека сплав серебра с золотом. Он вообще не ярчит никогда.

2 лайка

Абсолют сильвер совсем не ярчит, но он и не тёплый.