Почему опустели аудио барахолки

Я про выделенные помещения и прочее.
Dolby digital в 92 ом появился.
Prologic несерьёзно, конечно.

Все было. Я в это время для солидных и не очень господ скрытую проводку кидал и розетки с терминалами на стены выводил в таких помещениях.
Просто сейчас проекторы гораздо доступнее, нежели тогда.

Да я бы не сказал.
Топовый jvc 3 миллиона вроде.
Есть и дороже.
Просто хороший современный проектор тысяч 300-500.

Вторичка по проекторам вполне кучерявая сейчас,
но кому сейчас нужны 3:4 проекторы, кроме как для приставок старых…
Ну или в бары-рестораны.

2 лайка

В гостях смотрел какой то Xiaomi. Стоит близко к стене, и показывает вверх под углом. Огнище. И было это в конце 19 года. Сейчас наверно ещё дальше продвинулись. Цена была около 2000$.

1 лайк

Огнище-не огнище познаётся в сравнении.
Ровно как и в аудио.
Очень грустно, когда в чёрной комнате отсвечивают абсолютно черные стены и потолок.

БОльшая часть китайских проекторов имеют проблемы с цветопередачей.

Сейчас нетоповые вполне себе обеспечивают качество просмотра. Просто хороший проектор в подготовленном помещении с нормальным натяжным экраном. Никаких 300-500 не надо. В районе 100 за короткофокусный FHD - нормальный вход в ДК. У того же Benq в этом ценовом диапазоне приличные модели с 6 сегментным колесом, плюс бонусом крутая заводская калибрация Cinematic color.

1 лайк

По набору услуг и товаров, у большинства сейчас, особенно до 2016 г, уровень выше.

Мне показалось, что Авито не опустело, а наполнилось техникой, которую распродают богатые люди перед переездом. И техника дорогая.

7 лайков

Я успевал, но страшно было)) и деньги отжимали и пластинки с переклеенными «пятаками» впаривали…))) помню - скидывались с парнями на кассету со вторым альбомом Модерн Токинг, типа «первая копия»…)))

3 лайка

И у меня так же. С приятелем ездили “просто посмотреть”. Но не в Москве дело было. Хотя, какая разница! :blush:

1 лайк

Что самое любопытное, спустя некоторое небольшое время, я купил этот альбом в нашем провинциальном городке, в отделе пластинок местного универмага без всякой очереди. ))
А так, да, событие!

1 лайк

А я у спекулянтов возле нашей Мелодии, а потом он в уценёнке продавался.

2 лайка

Я вот думаю: аудиоаппаратуры делается огромное количество уже десятки лет, а цены на приличные аппараты всё равно нельзя назвать низкими. Единственное пристойное на что цены более-менее низкие, это на мой взгляд японские вертушки начального уровня золотой эры аудио, когда их было сделано немеряное количество при очень высокой надёжности.
Неужели за все эти годы на планете не накопилось достаточное количество приличного хайфая чтобы просто “заберите”?

Дешевый японский DD сжечь и обоссать. Лучше файлы слушать.

По остальному цитирую классика

5 лайков

Разговор не про баргин или халяву, вопрос - куда деваются миллионы экземпляров выпущенной аппаратуры?:grinning:

1 лайк

Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего как только научишься, так сразу поймешь, что хорошего мало, а плохое на свалке истории.

Ну и если потрясти мошной, то и сейчас все хорошее делают и продают, только стоит это дорого. И всего-то.

Так и плохое тоже покупают и никто ничего не выбрасывает, ну кроме старой советской аппаратуры в 90-е.

Вы много мусорок в день обходите? Все уже выбросил давно.

А нет никаких миллионов. Думаю, нет даже десятков тысяч.