Почему опустели аудио барахолки

Это ностальгия . Молодость , все было здорово . А , если разобраться . Пустые кассеты барыги продавали по 20 – 25 руб . Зарплата у людей – 100 – 200 руб . Т.е .можно за месяц купить 4– 10 пустых кассет японских . Супер просто . Я эти японские балалайки , с отстегивающимися колонками по 1000 руб и выше . Сейчас лучше .

4 лайка

В мишуре выиграли, в основных вопросах проиграли.
Так что не факт.
Реально хорошие аппараты и сейчас не дёшево стоят.

3 лайка

Сейчас я больше зарабатываю)))

2 лайка

Как рассчитывал? )
Относительно чего?
Буханки хлеба или стоимости квартиры?

1 лайк

В те времена я был студентом))) Сейчас работаю.

3 лайка

Как раз она.
Кудринка

1 лайк

Если возле планетария то она.
Там было два входа рядом.
На лево продавали за рубли, на право за валюту и чеки.

Память подводит. Много лет уже фасад по другому выглядит.

1 лайк

Ну какие валюта и чеки в 80-х ?
88 статья.

У половины собравшихся план был простой. С утра в Астраханский переулок в Берёзку. Там у ломщиков покупали чеки. Их тут же отоваривали скупая недорогие двухкассетники, автомагнитолы а так же видаки G7 и G12. Телевизоры брали только под заказ. Оттуда ехали на Шаболовку и всё это с успехом впаривали в основном приезжим из из южных или северных краёв. Их цены не смущали …

1 лайк

У меня родственник в Монголии работал.
У него и чеки и монгольские тугрики были официально.
Вот для таких.
И таких много было, дипломаты, моряки, работники загранок.

1 лайк

Донимают подростки с авто сетапами. Новый тренд. Летом ну задолбали ночами… Колонки в форточку уже не катит)

Наша тема со второй минуты. :grinning:
Где-то там я.

4 лайка

А я раза три туда успел только. А уж потом к Мелодии по субботам, без прогулов.

Таким всё в чеках выдавали. Их никто не отслеживал. И они шли в простую чекушку и покупали на них что-то. А чаще пытались продать их ломщикам один к двум , но по итогу получали один к одному.
Дипломаты получали книжки (чеки серии D) Покупка - продажа таких подходила под 88 статью.
Выбор там был больше и цены ниже. Аппаратура и шмотки на Ростовской набережной. Продукты на Большой грузинской.

1 лайк

Тонкости не важны.
Просто мы с товарищем зашли как то туда слюни попускать.
А нам объяснили что без чеков или валюты тут делать нечего. Типа идите на лево, там за рубли. Там и купили как то чешскую кинокамеру. )
Что сам слышал, то и говорю.

То, что раньше было “в форточку”, теперь с вечера и до утра, в каком-нибудь ночном клубе решается :loud_sound: :loud_sound: :loud_sound:. Между прочим, в основном качественней на много, чем “в форточке”, и к тому же в компании.
Дорогой хифи всегда был уделом небольшого процента людей. Не думаю, что сейчас что-то в корне изменилось. Просто ширпотреб сильно изменился.

Пара непредвзятых случайных отзывов жителей США, Канады и Гонконга (из темы про Харбет) о нынешнем положении дел на рынке HiFi




Переведён автопереводом Гугл

Гонконг дорогой город. И был таким и остаётся таким и сейчас. Земли мало.

Ого! Пойду дешевого молока куплю!
И сыра :slight_smile:

1 лайк

Она ещё в начале 2000х отнишевалась.