Почему опустели аудио барахолки

Что самое любопытное, спустя некоторое небольшое время, я купил этот альбом в нашем провинциальном городке, в отделе пластинок местного универмага без всякой очереди. ))
А так, да, событие!

1 лайк

А я у спекулянтов возле нашей Мелодии, а потом он в уценёнке продавался.

2 лайка

Я вот думаю: аудиоаппаратуры делается огромное количество уже десятки лет, а цены на приличные аппараты всё равно нельзя назвать низкими. Единственное пристойное на что цены более-менее низкие, это на мой взгляд японские вертушки начального уровня золотой эры аудио, когда их было сделано немеряное количество при очень высокой надёжности.
Неужели за все эти годы на планете не накопилось достаточное количество приличного хайфая чтобы просто “заберите”?

Дешевый японский DD сжечь и обоссать. Лучше файлы слушать.

По остальному цитирую классика

5 лайков

Разговор не про баргин или халяву, вопрос - куда деваются миллионы экземпляров выпущенной аппаратуры?:grinning:

1 лайк

Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего как только научишься, так сразу поймешь, что хорошего мало, а плохое на свалке истории.

Ну и если потрясти мошной, то и сейчас все хорошее делают и продают, только стоит это дорого. И всего-то.

Так и плохое тоже покупают и никто ничего не выбрасывает, ну кроме старой советской аппаратуры в 90-е.

Вы много мусорок в день обходите? Все уже выбросил давно.

А нет никаких миллионов. Думаю, нет даже десятков тысяч.

За года то? Всегда полки маркетов электроники полны, сколько раз бывал в таких магазинах народу море и большинство что-то покупает, но вот старой выброшенной аппаратуры никогда не попадалось на мусорках.Хотя нет, вспомнил - один раз ехал и в лесу наткнулся на мусорку (свиньи некоторые наши сограждане) и нашёл кассетную магнитолу Sony, причем рабочую)

Умножьте на дни, умножьте на количество мусорок. Остальное гниет на дачах, полках и гаражах.

3 лайка

Да еще “металлисты” разбирают все и вся.

1 лайк

Тут да соглашусь - придёшь к кому-нибудь, а у них где-то в кладовках старые видики, маленькие телевизоры и т.д. Зачем это хранится непонятно.

На примере родственника из глубинки.
– Я горбатился на работе, купил этот телек на последние тогда, рука не поднимается выбросить.

Электроника устаревает быстро.
Стараюсь покупать с “запасом” по качеству, то есть не из бюджетного сегмента. Тогда, есть вероятность что хватит на долго.
Где вся бюджетка из 90-х.
Скорей всего померла.
Хай-энд более-менее ещё работает.

7 лайков

Основные барахолки приемлемого ассортимента в Европе, Японии и за океаном. Но стоимость доставки техники оттуда на наш рынок приводит к ее многократному удорожанию. :man_shrugging:

Если говорим об аудио, то как посмотреть: удачный винтаж ценится и при необходимости восстанавливается. :man_shrugging:

1 лайк

Опять же плохое от хорошего, как мы не бились, не умел он различать.

В Питере на Удельной, рядом с блошкой, есть кладбище, куда можно сходить и наглядно впечатлиться - сюда свозят 70-е, 80-е и 90-е. Но, халявы нет, места стоят дорого.

15 лайков

В Ютубе много роликов про это место.

1 лайк

Кто то же вложился.
И не лень. )

2 лайка