Почему не меняется звучание при замене силового кабеля.

самый лучший кабель - тот, который не слышно ))

может питание изначально неплохое, изменение на микро уровне получатся. Не все готовы услышать

1 лайк

Питание действительно хорошее, разводка в щитках—медь. Ввод в дом тоже медь.

в таком случае разница очень мала. Либо сама система не настолько прозрачна чтобы показать прирост. Я услышал только когда сменил кабель на 50 долларов на кабель за 350… бас стал быстрее и чуть конкретнее. Кабели который ставил между… за 100, 150, ничего не услышал

Значит предпоследние метры нормальные, не надо последним править.

какое цена имеет отношение к “звуку”?

Отвечал не раз. Повторюсь.

Правильный БП: Трансформатор -> 2ПП выпрямитель -> большой дроссель -> фильтрующие емкости. В таком БП влияние проводов существенно меньше.
Но ненулевое, разумеется.

1 лайк

цена влияет на качество материала, из которого изготовлен кабель

Какой процент цены заложен в это качество?
Это я к тому, что не всегда, но очень часто цена лишь маркетинг и хотелки продавца за свою “уникальность” в видении кабелей.
Особенно это касается каблеплетов доморощенных.

6 лайков

Александр, это вопрос ко мне или это просто троллинг? Если у вас есть свое мнение, его и высказывайте

Я не хотел троллить, просто кабели тема очень скользкая.

2 лайка

я сказал про свой опыт. Остановился на кабеле за цену, которую за него заплатил. Сколько на нем наварился создатель не мое дело. Для меня он единственный звучал. и я знаю почему. У вас может и за 2 доллара звучит, я немогу судить

Уже встречал у нас в баре про него отзыв в таком ключе.

Давным давно, мне вернулся с профилактики усилитель, мастер там что-то нахимичил и бас ощутимо просел. Так вот на этом безбасовом усилке, звучащем как стекло, кабеля слышались просто нереально сильно. Потом мастер поправил и дефект ушёл, тоже стало слышно, но совершенно не так разительно как раньше.

В транзисторных усилителях не ставят дроссели в бп, но попадались среди них такие мертвые, что ни кабели, ни фильтры не слышны. Ну, а Бордер Патрол мы с Вами, Михаил, уже обсуждали. В нем 50 Генри дроссель, а кабели слышно прекрасно.

1 лайк

Выскажу крамольные мысли:
“А как правильно должен звучать кабель?”
“Правильно звучит дорогой или дешевый?”
“А правильно это как нравится или должно нравится как правильно?”
“Почему хорошие(читай дорогие) кабели, которые вроде “правильные”, но играют тоже все по разному?”
Какой из них правильный? Или они все кривые, но каждый по своему?

4 лайка

Количество вариантов стремится к бесконечности, комната , сеть, влажность, настроение, окислевшиеся контакты в колодке предохранителя который годами не трогали, какие уж тут точные выводы можно делать.

Нет, стоп, это не ответ, это оправдание.
Вот например сколько будет 2+2? Есть же четкий и абсолютно конкретный ответ.
Или кабель у нас не инженерный компонент со своей конечной целью честно передать звук, а больше художественный и ценность представляет лишь как художественный “искривитель” с кривизной по видению автора?
Я имею в виду что в нем первично? Техническая сторона или художественная?

4 лайка

У меня есть другой опыт.
Это один из немногих кабелей которые слышно сразу.
Что бы стал “ровным” нужно долго греть.
Но когда пробуешь готовые кабеля за штуку и дороже, то понимаешь что и ред вайв слаб, но он и стоит дешевле. )

В турах у людей мнения бывают полностью противоположные, а слушают один и тот же аппарат.

1 лайк

Так чьё-то мнение при прослушке правильное, а чьё-то нет? Или они равноценны? Если одному понравилось, а другому нет? Если кабель одному зашёл, а другому нет- это правильный кабель или нет? А какой кабель эталон?

3 лайка