Почему не меняется звучание при замене силового кабеля.

По крайней мере, если какой-то компонент стабильно хорошо звучит и на него не влияют смены проводов и любые шаманские действия - это должно насторожить, тут не поспоришь.

1 лайк

Насторожить должно, но не случилось.
У меня статистика, переслушал сотни компонентов и сотни систем, ни разу не встретился хорошо звучащий компонент, не реагирующий на кабели. а вот наоборот встречались.

3 лайка

У меня такие только и были, но я подумал, что стабильность может хорошо, а оказалось нет, с ваших слов. Чтоб не реагировали мне не попадались.

дык к пресловутому “влиянию последнего метра” нет сколь-нибудь значимых предпосылок с точки зрения физики. На уровне самовнушения и психологии - возможно

2 лайка

Вообще очень даже есть…
У Вас девайсы между собой взаимодействуют как раз этими самыми первыми метрами от их БП (ровно как и межблочниками).

1 лайк

На силовой кабель atlas реакция положительная, брал послушать.межблочник не так явно, на акустический сильно

Давайте подытожим: система у ТС судя по всему говно

4 лайка

Зачем так сразу?..
Лучше спросить, а что, собственно, не устраивает…

…Расходимся

5 лайков

Не были озвучены подключаемые кабеля! Может компьютерными с Али экспериментировал,тогда, да, без эффекта)

Единожды пробовал хороший силовик в системе.
Ставил на ЦАП Парасаунд 1600.
Кабель был стоимостью как сам ЦАП. (500-800$)
Разницу услышал, сильную, был впечатлен, но перекрестился и вернул кабель хозяину. Пока тему силовиков для себя отложил “на потом”, так как считаю, что любые танцы с каблой, а особенно с силовиками, надо делать когда система уже радует и в ней менять ничего не хочется, тогда и заниматься этим, грубо говоря, каблодрочевом.

1 лайк

У меня, в своё время, на Пионерах с Кефами тоже провода на звук не влияли.

Система недостаточно прозрачна. В прозрачной системе Вы будете слышать изменение любого из компонентов.

1 лайк

Брал на прослушку ATLAS звук изменился в лучшую сторону. Сейчас стоит dh labs red wavi и ничего в лучшую сторону, от копмпьютера шнур так же звучит

Радоваться надо - столько денег можно сэкономить.

Что значит про прозрачность, замена акустического кабеля слышна сразу и очень

Поздно

Вилку в розетке пробовал перевернуть? Может не в Фазе…

1 лайк

Может быть, что подделка. Но там сечение конское в любом случае, это уже должно влиять на звук. Другое дело - степень влияния и его соразмерность цене…

У меня силовые кабели на звук влияют меньше, чем любые другие. Пробовал популярную и недешёвую (не баргин уж точно) Kryna Acca 5 - вообще ничего не услышал. А пролетарский Monster PL200 очень понравился на усилителе. Ощутимо собрал бас и улучшил тембры ВЧ.

Но всё равно степень влияния меньше, чем у сигнальных кабелей. А у кого-то всё наоборот будет. Почему - а чёрт его знает. Да и какая разница? :wink:

Кабели же разные и по материалам, и по конструкции. Разъемы наверняка разные. Прогретость может быть разная.

Одна конструкция может принести пользу, другая унести … )

Да просто контакт при перетыке другой …если не очень аккуратно