Почему не меняется звучание при замене силового кабеля.

Если система не реагирует на кабели, то это мертвяк система. Проверено мной лично в сотнях систем.

3 лайка

Может блоки питания правильные? Поэтому и не реагирует

7 лайков

Наживку все заглотили… :smirk_cat:

9 лайков

Да начнется извечный холивар!

2 лайка

Когда говорят про “правильные БП”, всегда прошу показать в чем правильность БП, схему там показать или словами. Никто и никогда ничего внятного не ответил. Только легенда про правильные блоки питания гуляет по форумам.

1 лайк

вообще тема имхо не заслуживает отдельного топика. был бы я админом я бы засунул ее в силовые кабели.

А почему не должно?

ну чел 2 часа назад зарегился на форуме…а все и кинулись ))

Могу сказать, например, есть у меня древний KRELL и несколько новых.
Так вот на древнем 4-ре здоровенные банки конденсаторов в БП, отсутствующие у новых, и ему относительно всё равно качество питающей линии.
Новые просто не играют там же без своей выделенки.

3 лайка

Значит у вас проблемы с самовнушением, надо настроится и доказать себе, что звучание поменяется, как вариант купить кабель дорого, очень дорого, там хочешь - не хочешь, сработает эффект потратил много денег ну не просто так же и феномен изменения звучания должен вас настигнуть. :slight_smile:
Если чо, то я слышу изменения от смены проводов силовых, но я мнительный и самовнушаемый донельзя, с меня взятки гладки.

7 лайков

Да кто же на Krell провода слушает,в них сначала надо предохранитель топовый ставить,а уж потом Да!

2 лайка

Я вообще музыку слушаю на них, не знаю, как там те, кто слушает предохранители. :wink:

5 лайков

А почему должно?

По крайней мере, если какой-то компонент стабильно хорошо звучит и на него не влияют смены проводов и любые шаманские действия - это должно насторожить, тут не поспоришь.

1 лайк

Насторожить должно, но не случилось.
У меня статистика, переслушал сотни компонентов и сотни систем, ни разу не встретился хорошо звучащий компонент, не реагирующий на кабели. а вот наоборот встречались.

3 лайка

У меня такие только и были, но я подумал, что стабильность может хорошо, а оказалось нет, с ваших слов. Чтоб не реагировали мне не попадались.

дык к пресловутому “влиянию последнего метра” нет сколь-нибудь значимых предпосылок с точки зрения физики. На уровне самовнушения и психологии - возможно

2 лайка

Вообще очень даже есть…
У Вас девайсы между собой взаимодействуют как раз этими самыми первыми метрами от их БП (ровно как и межблочниками).

1 лайк

На силовой кабель atlas реакция положительная, брал послушать.межблочник не так явно, на акустический сильно

Давайте подытожим: система у ТС судя по всему говно

4 лайка