Почему и как влияют USB кабели

В Питере на выходные на севере города может кто дать попробовать?

4 лайка

Во-первых, переменный ток - это движение электронов не в одном направлении, подобно воде в водопроводе, а попеременно - то в одну, то в противоположную сторону. Во-вторых, помимо сопротивления, все провода проявляют емкостные и индукционные свойства - разные в зависимости от использованного материала и их конструкции. Индукционные свойства особенно важны с точки зрения переменного тока. Поэтому в проводах основной проводки происходят одни электромагнитные процессы (с одними электромагнитными показателями), а в “особом” последнем отличающемся “метре” - другие (с другими электромагнитными показателями). Общее у них лишь то, что лишь закон изменения их потенциалов в месте сопряжения одинаковый с точностью до самого сопряжения (материала и конструкции вилки и розетки). При этом, именно “последний метр” напрямую взаимодействует с электромагнитной средой конкретного аудио-аппарата и системы в целом.

Простите, а как “конкретные, точные данные” коррелируют со звуком?
Если Z будет меньше, это лучше или хуже? Сможете ответить?
В этом и замануха, давать людям непонятные “точные данные”, которые невозможно как-либо интерпретировать, чтобы создать иллюзию серьезности и основательности, научности.

У меня есть одно хорошее предложение барменам форума.
Когда в ветке начинает откровенно попахивать шизой, прикрывать ее на время, пока обострение рассосется. Есть такое расхожее выражение - массовый психоз. Научно это, конечно, некорректное определение, а в бытовом плане достаточно меткое. “Толпу! - толпу зимой купаться уговорю.” - зазывала из “Москвы и москвичей” Гиляровского.

3 лайка

не надо провоцировать.

Верна только последняя фраза, в редакции “последний метр - это то, что мы можем изменить сами”.

Да, видимо надо это самому попробовать услышать/не услышать

А кто вам сказал, что они как-то коррелируют?
Я был прав в том сообщении - найдут к чему докопаться, даже если причин нет. Дали данные измерений - плохие, не дали - плохие.

Есть предложение ограничивать возмущения теоретиков.

1 лайк

А зачем тогда давать эту информацию?
Представьте рекламу автомобиля: Температура в нашем двигателе 1243,58 С !

Провокационная фраза - ничего не объясняющая, лишь намекающая на то, что один метр из километров проводки от электростанции ничего не решает.

Лучше мне помолчать, а то в одной ветке два человека за полчаса нашли в моих комментах провокационное. Приношу извинения.

Вот так рождаются легенды :smile:

Вообще вот интересно, а слышу/не слышу разнцу же зависит от системы, т.е. до определенного уровня системы провода пофиг или это не так?

Те те кто слышит разницу, ее на каких нибудь самых простых дали и условном дэноне седьмой серии услышат или не?

Прошу ответить на вопрос: каким образом сопротивление, емкость и самоиндукция проводника влияют на его волновые свойства электропроводности.

Андрей, надо закрыть ветку. Временно.
Нет возможности и желания по пятому кругу всё опять доказывать и аргументировать, а масса к большому сожалению вообще не хочет вникать в суть вопроса и разум тонет в этой массе.
Есть ветка “выбор usb-кабеля” - вот там самое место, пусть usb-кабели отслушивают, я и коллеги туда не лезем. А здесь уже это всё напоминает идиотскую комедию какую-то.

3 лайка

Простите, а Вы сами понимаете, что спрашиваете?

Закрыв ветку, даже временно, это не решит проблемы. Люди приходят делиться информацией. У вопрошающих меньше вопросов не станет. На персоны никто не переходил, не оскорблял, всё в рамках. ИМХО.