Почему и как влияют USB кабели

ну, если только лучше Hama за 500 руб будет

1 лайк

Т.Е. получается, что там указано комплексное, а не волновое сопротивление. Тогда не понятно зачем указано для цифрового кабеля на 10 кГц. На цифре идут мегагерцы.
В общем, как я понял, эта табличка просто маркетинговая замануха, чтобы напустить туману для “типа научного подхода.”

А откуда такая уверенность? Обоснуйте.
Этот кабель, чисто конструктивно и по материалам, намного качественнее сделан, чем брендовые ЮСБ-шнурки за несколько тыщ.
Да и просто, когда я сделал из него кабель, можно сказать от скуки, был очень удивлен результатом.

Валентин, я был у Владимира Дмитриева и всё описанное на его сайте - правда. И это слышали все кто у него был, включая знакомых, заезжавших со мной послушать систему. В определенного уровня ясности системе всё это хорошо слышно, слышно всем, а не только обладающим особым слухом.

Он имел в виду, что кабеля слышат все. Ну вообще все , даже те кто давно отрицает.

Кто “они”? Модель, точное название. С чем конкретно сравнивали.

Человек указал конкретные, точные данные, вы - “замануха”. Даже если бы было все идеально, на наших форумах нашли бы к чему придраться. На сайтах импортных таких измерений вообще нет - вот они молодцы.

Точку поставленную маркером?! :cold_sweat:

Включение в розетку вилки выключенного ПК, любой предмет лежащий на аппаратуре/акустике, пластиковую трубку вставленную в свободную розетку, отличие в звуке 2х болванок, записанных при запитывании ПК разными сетевиками - это то, что при мне слышали присутствующие люди.
Все без исключения крутят у виска, пока лично не приедут послушать. Слушавших много, в т. ч. с сундука москвичи, просто такие вещи не озвучивают на форуме, по понятным причинам - вы видите реакцию.

Ну тут ничего необычного т.к. современные блоки подают питание на материнскую плату в выключенном состоянии компьютера.

Не знаю на счет любого, но борьба с вибрациями корпусов давно известный факт.

Но про точку маркером - это перебор уже.

И собственно то что слышно разное еще не говорит, что кабеля то хорошие. Ведь слышать разницу - это одно, сделать лучший звук - это другое.

3 лайка

Верно, это говорит только о том, что система(вся) имеет высокое разрешение. Что эти кабели хорошие писал только я - можете мне не верить :relaxed:.
В Москве, кстати, как минимум 1 USB кабель есть.

Кусок провода(5см), ручка, диск. Очень эффективны от вибраций)

У меня знакомая есть, она определяет паршивость чипсов на вкус. Просто у неё больная печень и от того насколько ей потом плохо она нам говорила какие чипсы есть нельзя, а какие еще терпимо. Так вот Принглс - самые ужасные, а Московский картофель - самые нормальные.

Но люди с хорошим здоровьем переваривают и те и другие почти одинаково, хотя назвать полезной эту пищу нельзя.

В общем что там влияет даже взгляд - ну допустим, а что это дает? Взяли провод - послушали, полирнули - лучше, замотали в тряпки - ещё лучше, поменяли направление - хуже. Ну и какой результат? Сделали лучшее из худшего. Возможно. Т.к. пристрастия автора не известны.

У нас тут в баре один ответ - “В тур!” :wink:

2 лайка

Моё мнение такое.
Самые большие противники USB ни когда не слышали хороших usb кабелей.
Не слышали по разным причинам, то ли их (хороших usb кабелей) совсем не было, либо наличие какой то аппаратуры не позволяет услышать эту разницу.
Спорить с такими людьми бесполезно.
Это тоже самое как бесполезно спорить что лучше цифра или плёнка, с теми кто плотно сидит на ленте, есть же такие. )
Постоянно спор уводится в какую то ни кому не нужную сторону.
Ну вот нафиг мне обсуждать вибрации, блоки питания или болванки?
Я и так про это всё знаю, лучше мне про usb расскажите. )
Если кто то считает мои слова слишком резкие, то извините, я так вижу все эти обсуждения про usb, по другому видеть не получается.
Я давно общаюсь по форумам и ещё помню такие выражения: “Вы слышите межблочный кабель? Так вы больной. Что и силовой ещё слышите? Ну точно дебил.” )
Таже самая ситуация повторяется и с кабелями usb, похоже. )

4 лайка

Ну да, пока не становятся как та знакомая :grin:

Сергей, возьми и послушай. Могу дать координаты москвичей.

Если производитель заинтересован, то может отправить в тур и мы все послушаем - может и вправду очень хорошие изделия. А так у меня есть планы что я хочу послушать :slight_smile:

1 лайк

Вот реально не понимал ни когда как может влиять кусок провода от розетки до аппарата, ну реально не понимаю, объясните… от щитка же у некоторых всякая дрянь идёт типа алюминия и тп.

А не надо понимать - надо послушать в своей системе и сделать свой вывод. А дальше или просто игнорировать подобные темы, или узнавать что-то полезное и делиться своими результатами.

1 лайк

Согласен