Почему и как влияют USB кабели

Да , спасибо. Я приму к сведению что плохо разбираюсь. :wink: Только никому не говорите больше, это будет наш с Вами секрет. :wink:

Не буду. В интернете часто многое выглядит не так как есть. Поэтому строго не отношусь, вполне может быть обычное недопонимание, захотите обсудить - велком в гости как нить зимой :slight_smile: а тут лясы точить смысла не вижу

Тут в основном опытом делятся. Ну и получают опыт, лясы точат в других местах. Это профильный форум.

2 лайка

Говорю, что вижу. Есть и опыт, и неплохие обзоры у вас, правда мне не интересны. Но диалог с вами именно в это и превращается, как я и написал.

Интересное наблюдение: раньше отрицался любой опыт сравнения кабелей, сейчас полемику вызывают только цифровые… когда и это доходчиво всем пояснят, что же останется?

4 лайка

Сетевики останутся,как обычно. Их вроде перестали трогать. :wink:

1 лайк

Подключил ЦАП стандартным кабелем usb - в звуке оказалось много звона. Подключил недорогим кабелем, предназначенным для аудио, звона нет.

1 лайк

У меня есть два кабеля USB хороший китайский, ну как я думаю хе-хе, "profigold"и плохой китайский который был заботливо уложен продавцом вместе с “оптикой” и с даком в одну коробочку.

С дорогими типа фурутеков, ойадов, дх лабс и акустик ревайвов, как то не сложилось.

Разница конечно есть, но не такая фатальная, так же по аналогии с силовым или акусьическими за 1000 р/метр и 10000р/метр.

1 лайк

Это еще не дорогие. Вообще, необходимости ставить дорогую аппаратуру или кабели в принципе нет, тут вы сами определяете порог. Кто-то идет вабанк и покупает несколько дорогих шнурков в поиске идеала для своей системы, а кто-то останавливается на Profigold и так же счастлив. Это как отечественный сыр кому-то достаточен чтобы носить улыбку на лице, а кому-то только козий альпийский на завтрак. А разница между ними безусловно есть, она не может не есть. О том мы тут и толкуем.

3 лайка

Это ключевой момент объясняющий то, что кабель USB у вас не может влиять на конечный результат.

5 лайков

Слушайте, фиг с ним с цифровыми кабелями.
Но что, где-то появилось объяснение, четкое, развернутое, “научное”(тм), почему обычные, аналоговые - силовые, акустические, межблочные - влияют на звук?

1 лайк

ЮСБ кабели влияют на звук, вот только чтобы понять почему?, необходимо обладать определенными знаниями.
Для начала надо понять, что фраза “Ну возьмите пол метра кабель и 5 метров , явно же разное волновое будет.” - чушь несусветная с точки зрения физики.
http://proelectro2.ru/info/id_57
Затем желательно подробно ознакомиться с типами передачи данных шины ЮСБ (их 4 штуки), и понять чем “программно” отличается подключение ЖД/флэшки/мышки от подключения конвертора/ЦАПа.
http://old.zntu.edu.ua/base/lection/rpf/lib/periph/hole/Spr/USB.htm
Ну и главное, “вырывать” отдельно влияние кабеля из влияния всех компонентов канала передачи данных, в который входит “передатчик(железо+ПО)-кабель-приемник(железо+ПО)”, бессмысленно.

1 лайк

Чушь, может быть… но есть еще сопротивление кабеля , форма скрутки, его емкость, эти вещи влияют комплексно для кабеля как линии передачи, по этой причине 5 метровые кабеля часто не работают вообще из за херового выхлопа линии. Но стоит только поднять уровень сигнала в линии… Впрочем я могу проводами от утюг передать сигнал на USB. Если что то не так, то и сигнал не будет принят корректно. Корректно подчеркиваю. Тут многие как я понимаю принимают теоретическую мысль что после декодирования пакетов из них исчезают БИТЫ, причем массово и в больших количествах… Смешно.

И хоть кто обосновал ! Так нет же, все теории… и маркетинг, маркетинг проводки с моЩными названиями )

2 лайка

Массово это как? :slight_smile: Речь ведь идёт о случайных величинах и плоностях распределения? Дальше подумайте что будет, если по определенному вероятностному закону будут терятся биты (не все) и они будут восстанавливаться по какому либо алгоритму, например интерполяцией сплайнами, так как проще его восстановить чем запросить повторно.

Я предполагаю, что (допустим) мы можем взять реально херовый кабель, который обрывает связь (у которого явно завалены фронта и потеря амплитуды). И будем пытаться слушать через него. Будет ли сигнал на выходе похож на … звуки старой виниловой пластинки с такими знаете резкими перепадами амплитуды щелканьем и прочим, или как ?

А, понятно.
“Чукча не читатель, чукча писатель” :slight_smile:
Умозрительные рассуждения не уровне “утюгов” и “вешалок” весьма распространены из-за отсутствия достаточных знаний в области физики у большинства “экспертов”.
Да, и кстати теряются (игнорируются) не биты, а передаваемые пакеты.

Влияет ли usb-кабель на звук?
Как антенна для наводок и фонов, проблем с развязкой по земле и питанию - да, возможно. На передачу цифрового аудиопотока или данных - нет.
Уже сто раз на сундуке обсосано.

2 лайка

Реально считаете, что тысячи людей занимаются самообманом?
Звук меняется, сам не верил, пока не купил приличный и не сравнил. Вопрос только в относительности изменений, для кого-то это незначительно, для других - очень.

3 лайка

Вот тут соглашусь. Одного только не пойму, почему бы уже давно не отсекать УСБ кабель как антенну

Ознакомьтесь с темой.Лучше целиком. Ваши вопросы уйдут сами собой:
http://soundex.ru/index.php?/topic/43211-есть-ли-различия-в-звучании-wav-и-flac/&page=1