Почему и как влияют USB кабели

Я не задавал никаких вопросов вам. :slight_smile:

Значит считайте что это не вам.

Не в тему. Количество моих знакомых Дмитриев в аудиотусовке скоро достигнет границы критической массы.
Хоть бы проявляли фантазию и ники придумывали.:slight_smile:

2 лайка

Там первое сообщение ветки показательное :slight_smile: дальше можно не читать :slight_smile:

В этой ветке полный бред

Может сначала лучше физику “обсосать”?
:slight_smile:

Читайте, там всё обсосано.

Парни, ну зачем ветку засоряете? Кто-то ведь прочтет и поверит и подумает то правда так и есть.

Вот статья на ресурсе не имеющем отношение к аудиофилии. Она про USB 2.0

По большому счету все понятно по картинке http://electronicdesign.com/site-files/electronicdesign.com/files/archive/electronicdesign.com/files/29/4742/figure_03.gif. Добавьте к разнице на передатчике и приемнике необходимость соблюдать отсчеты и станет понятно что иногда можно не попасть.

Кроме того есть bulk режим в котором передаются файлы, он с перепосылкой данных. А есть usb audio class 1 и class 2. Так вот в UAC1 и UAC2 нет перепосылки данных.

Чукча просто хочет понять смысл игрулек с кабелями, по той причине, что меня это смешит немного. Нет нет, не в том плане что я не могу купить кабель… вопрос же не в покупке кабеля за 999 )) а в том, что в кабеле нет никакой высокой инженерии или хитрости… , ну по правде говоря между теми кто понимает из чего их лепят. По поводу утюгов и вешалок… есть уверенность что я не смогу отличить в цепи акустики серебро или алюминиевую вешалку, как и все тут… А с покупкой как тут говорят “высокоуровневого” DAC можно уже и USB проверить этими же методами и даже более расширенными. Игнорируются пакеты ? Впрочем это же слышно 100 процентно я так думаю, ну там как я уже говорил про старую “пластинку”. У всех же так ? Пакеты выпали, бах ! Ну все же правда хоть пару раз слышали трески или какие то аномалии в звуке, или не ?

Кабель влияет безусловно ! Но степень его влияния не стоит преувеличивать. Самообман это лишь мизерная часть того, что происходит у нас в голове.
И это меня тревожит.

Один из серьезных постулатов HI END — я вижу и я слышу.
Но я должен видеть что я слышу…

Тут могут крыться совсем неожиданные вещи.

Прошу заметить, что я не отрицаю влияния проводов. Но, на этом поприще действительно много наиграно, я думаю даже слишком много.
Настолько много, что в это нельзя уже не поверить…

Так как обычный человек не имеющий доступ к внутренности аппаратуры может расчитывать только на замену того, что официально можно, или дозволено.

У меня есть друг, который перешел уже наверно какую то черту, он слышит не только провода, но и металл, любой металл. К примеру клема в колонке, или внутренняя часть RCA… проводники на плате…

Общаясь с таким человеком я прихожу к выводу, что он уже связан с глубоко духовным миром, иначе это назвать нельзя… согласитесь.

Все же, одной из великих ошибок всех прослушиваний есть то, что мы не можем моментально подменить провод…

Напомню, уже через 20 секунд вы полностью забываете тонкости АЧХ.
Когда музыка заканчивается, ритм заканчивается, а вы еще и аппарат погасили на 2 минуты…
Какие то сравнения возможны при возможности моментальной замены или переключения обьекта прослушивания, все остальное это чистейшая игра эмоций.

Даже округлые линии на корпусе усилителя… или форма колонок, чередование линий и цвета это уже эмоция для первичной “настройки”.

А то, что звук иногда “приходит” и так же “уходит” это факт. Но к кабелям эти явления не имеют никакого прямого отношения, мы это проверили уже довольно давно, это нечто другое.
И как я лично заметил, влияние это групповое, в плане людей имею в виду, слышит один = слышат все, есть моменты в которые это срабатывает.

По поводу некоторых опусов насчет дрожания фронта, не уверен что люди это ощущают )) ну честно это просто уловка. Там формирователь на входе все равно хавает сигнал по уровню. И потом как обычно все декодирутся и вы слышите звук без шума и треска.

9 лайков

Никто Вам не мешает сделать слепой тест из 10 прослушиваний — 5 с вешалкой и 5 кабелем-от-господа-бога, рандомно. Потребуется помощник-перетыкальчик (привет супруге :grinning:). Сухие цифры закроют вопрос. Как минимум с такими-то моделями шнуров на таком-то сетапе.

1 лайк

Косить врагов рука устала. Столько буков и никакой полезной информации. Ни для кого. Смысл? Нет ни системы в понимании, ни самого понимания. Я про реальный опыт вообще молчу.

2 лайка

Ну как сказать, нет инженерии … возьмите обычную витую пару https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара.
10Mb 10 лет назад и 100Gb сегодня, в том числе благодаря конструкции кабеля и розеток… стандарт определяет не только диаметр проводника, но и шаг скрутки, наличие разделителей…

И разница в цене в несколько раз как то никого не смущает. А сетевые кабели километрами и тоннами покупают.

Просто опыт может быть разный )

У вас конкретно он равен даже не нулю. Минус единице. :slight_smile: Поэтому просто потеря времени что то доказывать теоретегу вроде вас. Не обижайтесь только, нет опыта,нет и мнения. Только фантазии.

1 лайк

Или не быть вообще?
Давайте предметно, с примерами, что вам показалось, через сколько перестало казаться, со списком оборудования, с именами брендов и моделями. А то воды налили уйму, теорий нагородили со своей псевдопсихологией, а толку нет

3 лайка

Павел, похоже это обычный тролль. Как то сильно похоже. По многим признакам, начиная от пустого-порожнего и полного отсутствия конкретики.

Да я вижу все прекрасно. Типичный выпускник вуза с гаком лет пайки за плечами, а слышать не научили.

Еще хуже , скорее всего. :wink:

2 лайка

Зачем его писать если волновое равно 90 ом. Я не знаю, где Вы учились, но у нас на 2 курсе предмет ТОЭ был в ТРТИ (Таганрогский Ремонтно Тракторный Институт). И нас учили, что ВОЛНОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЛИНЫ КАБЕЛЯ, но это было ровнёхонько 50 лет назад…

2 лайка

Видно для Дмитриев аудиофилия особо заразна:grinning:

Вы в самом деле пытаетесь это понять или в чём-то нас убедить?
Если первое, то уже Вам не раз сказали, что писаниной на форуме этого не проверить, только личный опыт.
Если в второе, то в чём смысл Вашего мессианства? Кому, и главное зачем Вы хотите это доказать?