Почему и как влияют USB кабели

… ведь стоит подключить прибор, и сразу всё понятно! :grinning:

Это не бред, а описание влияния тех факторов которые напрямую к передаче данных usb-кабелем не относятся.

4 лайка

А вот величина напряжения на кабеле Synergistic Research Active SE как может влиять на звук?
Оказалось влияет…:grinning:

Не имею чести быть знакомым с продукцией этой, без всякого сомнения, многоуважаемой фирмы, и соответственно не могу знать кто там кого в какое место и сколько раз напрягает и конечно же мне мне неясно что это за напряжение, какая у него величина, и зачем оно там вообще. Если поясните - постараюсь ответить.

1 лайк

скорее всего, речь о 5v линии. но у многих даков, почти у всех современных она не задействована…

нет, речь идет о питании на кабель, поступающий на оплетку (внутренний экран или что то подобное)
SR

На заводском БП напряжение не регулируемое (величину не помню), на самодельном БП можно выставить от 0 до 36В, в реале на 28 В получается более комфортный звук, на 33 - четче, но добавляется утомляемость при длительном прослушивании…

Вот … может надо на корпуса напряжение подавать специально ? :crazy_face:

3 лайка

Интересно, как будет на 220 вольт подачи на оплётку :grinning:

4 лайка

Причем разное и с источника с низким внутренним сопротивлением. Тогда по экрану кабла потечет ток и он превратится в насыщаемый трансформатор. Этакая педаль дисторшын: квадратим сигнал задешево.

4 лайка

Это-то ещё нахуа???:fearful:

Предлагаю выставить сразу межфазное 380В и просто убить всех окрестных аудиофилов своим звуком! Причём убить в прямом смысле.

1 лайк

Достали вы меня все. через час IFI Purifier2 будет у меня. потестирую на Mac ноуте и HP ноуте. грязнее вариант сложно придумать.

если разницы в звуке не будет, буду злой :joy: записи, конечно, для себя сделаю. и в моно варианте, и так. если разница будет, выложу.

просто читая отзывы, везде и у всех и всегда принципиальные улучшения. проверим. надеюсь, деньги потрачены не зря ))))

Ты главного не поведал: цап-то какой.

Есть парочка. но проверять буду на основной системе, вход напрямую в DEQX. вот плата входа:

Конвертер основан на чипе XMOS и оснащен схемой собственной разработки
с качественным клоком для подавления джиттера.
Конвертер поддерживает форматы до 24/192.
Для работы с Windows используется фирменный драйвер, поддержка Макинтош нативная.
Конвертер не использует питание от USB, 5V получает от линейного БП DEQX.
Установка платы несложная, может быть выполнена самостоятельно.

Планируемая цена в России - 600$.

как многие знает, у меня система на аналоговые коннекты даёт вопиющую разницу. слепые тесты легко устраивать. думаю, и здесь всё должно быть так, судя по отзывам. No Name кабелёк тоже наготове

игнор

3 лайка

Виталий, не будем приумножать джиттер в баре и предлагать использовать провода не по назначению

да лучше просто игнорировать писательного деятеля…согласен

1 лайк

Ну т.е. неизолированный. Не трать время.

или оставить объяснение в виде ссылки, которая была, думаю многим будет интересно ознакомится и сделать собственные выводы о этой технологии

так будет разница или нет? он уже у меня.

Там ссылка на рекламный буклет, технологии никакой. Да и быть там не может никакой разумной технологии.

2 @Vitta77 - лично вас обидеть никак не хотел, это был сарказм такой, возможно неуместный. Сорри.

1 лайк