Почему и как влияют USB кабели

Горячо респектую! Ну вот где вы такие ссылки находите? :slight_smile:

Что-то подобное уже читал на Сундуке.

del

Ну вот вы и показали свой уровень - беспомощное хамство.

Вообще-то, если кто-то слышит голоса в голове – он нездоров, но для начала стоит проверить, быть может, это не в голове, а соседи в многоквартирном доме разговаривают :wink:

Так вот, если кто-то слышит, предположим, что при смене USB кабеля “стало больше баса”, то стоит проверить, так это, или не так – это просто вопрос выживания, потому как если впечатление верно, то баса, действительно станет больше и этот факт можно будет зафиксировать, а если впечатление ложное… это повод задуматься над образом мысли.

Ну… мой опыт знакомства с этими рукоделиями целиком укладывается в то, что я процитировал :frowning: Для меня это было страшным разочарованием.

Впрочем, поговаривают, что не всё у них так уж плохо, это мне не повезло. Мне когда то понравилась недорогая головка звукоснимателя… или это ОЕМ?

К основам методологии проведения эксперимента.

4 лайка

Вам нужны контраргументы к основам методологии проведения эксперимента?

“А Вам зачем? … Болеете?” (с)

Привед ДАстерева !
Всем необразованным поиведка, сегодня мы будем взрывать моск инженеграм звука.


17 лайков

Сколько крутилочек, ужас для аудиофила :rofl:
Можно вечность что-то настраивать.

1 лайк

Круто!

Так их и надо!

Насильно усадить и заставить слушать!

1 лайк

Хило чёт нет))

1 лайк

ну как это не задумывались? задумывались, конечно. изза несоответствия нормам помехоустойчивости и не выдержанных параметров стандарта (сопротивление то же).

1 лайк

зато Эподжи старенькие увидел :slight_smile: жил с такими пару недель и с аврора

друзья, если позволите, я свой пост из другой ветки продублирую:

так показывай. у тебя приемник USB асинхронный? какого производителя?
просто на XMOS с опторазвязкой, например, можно замучаться разницу выявлять. при этом слышно разные приблуды типа reclock’еров и прочих IFI устройств. и там радостная новость в них всех: 90ом на приемнике. как того требует стандарт. практически все кабели USB на диофильском рынке не соответствуют стандарту. только у Нордост. интересен комментарий инженера нордост, почему у них USB - это единственная линейка, где нет старших фреев, одинов и валгалл: все, что нужно юсб кабелю - это соответствие волновому сопротивлению и максимальная помехозащищенность. в Heimdall 2 все это реализовано, потому нет старших линеек. идти, как другие производители, путем несоответствия стандарту мы не будем. «

так то. то есть, говорится прямо, почему это единственная линейка, где самое дорогое изделие - 400долл за метр, когда во всех других линейках без исклбчения идут изделия вплоть до 10-20куе за метр. честно и приятно.

1 лайк

Дим, ты знаешь ко всему этому мое отношение. кабели действительно влияют, но далеко не всегда. тут два фактора: какой приёмник и соответствует ли кабель стандарту волнового сопротивления. на аудиофильском рынке практически ни один не соответствует. из известных мне только heimdall2.

А что за опторазвязка у XMOS ?

На то же самое (как на определяющие, основные факторы) указывают и производители QED.

Костя, речь не об этом. Если данные приняты, распакованы на стороне приёмника и идут дальше в модуль ЦАП без потерь (и соответствующих им дропаутов) - то вот совершенно пофигу какое там волновое сопротивление и тп. Борьба за соответствие параметров стандарту и другие характеристики - помехозащищённость и тп - начинается тогда, когда и появляются артефакты потерь данных.

есть слухи, что бывают кривые приёмники. намеренно. ну, чтоб кабелечки влияли. не знаю, верить им или нет. меня интерконнект ЮСБ не парит совсем. если и есть разница, то она ничто по сравнению с акустической обработкой, аналоговым коннектом, организацией чистоты питания и тд. просто ничто. к примеру, сколько там Diamond стоит? 800евро? за эти деньги можно взять 10 таких диффузоров. 10, Карл!
товарищ сегодня присылал фото. с вестлейками предтоповыми смотрится отлично. тоже не парится с ЮСБ

5 лайков

Неа. Она начинается на этапе проектирования кабеля. :blush:

1 лайк

Не, ну маркетолухи ещё и не то придумают, я регулярно с ними общаюсь - милейшие люди! :grinning:

Но мыж не об этих казусах :slight_smile:

Так должно быть, но сегодняшние реалии НИОКР по юсб-кабелям заключается в поиске самых дешёвых поставщиков компонентов, ну и чтоп работало это хоть как-то :grinning:

Речь конечно не про фильские варианты - тут павлиний хвост во всей красе! :slight_smile:

И кстати, цитата из Раневской:
“Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.”
:joy: