💾 Почему файлы из папки звучат лучше lossless стриминга? Qobuz, Tidal, Deezer отдыхают?

Ерунда. Просто музыка доступна с любого телефона. А 99% граждан качества телефонного звука через уши более чем. Муз центр банально никому не нужен. Ни за тыщу ни за 100.

2 лайка

Не, звук на затычки это всё не то.
Для нашего поколения это уж точно.
Возможно просто стало больше житейских проблем.
И нет свободных денег, что бы иметь стационарную технику.
Ну ни кто же не против, что она играет лучше затычек.
Само собой, смартфон и затычки за 500 рублей достаточны, что бы в свободное время, если оно есть, послушать какое то развлечение.
Да собственно и музло стало одноразовое и потеряло ценность.
Раньше, что кассета, что катушка стоили денег и не три копейки. Поэтому были коллекции.
Сейчас при желании, музыка вообще не заметна по расходам.

2 лайка

Для современной молодежи наушники - просто способ отгородиться от мира.
Сколько лет уже современная цивилизация индивидуализм прививает.
Отдельными юнитами управлять проще.

У кого была аппаратура, у того она и осталась или новая куплена, в том числе и у молодежи, только источники сменились (или нет). Музцентры сейчас бумбоксы сменили со смартом через блютуз. Для нетребовательного прослушивания почему бы и нет.

Стриминг гораздо удобнее. Можно много всякого послушать:интересного и не очень, плюс в некоторых сервисах есть очень неплохо реализованные рекомендации.

1 лайк

Выше вы можете пересчитать набор стереотипов.

Точно, + приятнейшая визуализация :clap::vulcan_salute:.

с точностью наоборот, собрав всех в какое-то общественное или спортивное движене и промыв голову лозунгами управлять легче, чем индивидуумами со своими уникальными вопросами и потребностями.

Больше проблем с тем что стационарная техника это помещение, это целаый моцион и традиция. У современного молодого человека просто нет ни времени ни желания тратить время на это довольно старперовское время препровождение - за бокалом вискаря (или винишка) с сигарой во рту )))
Да молодежь нынче живет и быстрее и информативно более насыщено. Им вполне хватает iPhone (с кстати весьма таки не плохими затычками) что бы послушать что то интересное по дороге куда то или работая за компом. Я просто смотрю на своего сына и все это вижу. Адекватная молодежь не пьет и ей некогда все время )))

2 лайка

Начиная с главбарменовских, которые я пародировал, разумеется :wink:

я даже не про россиян и прочих пост-СНГ, а в целом, обсуждал эту тему со знакомыми немцами и голландцами, раньше аудиосистема была статусной вещью, а сейчас ушла в область незаметного, ну как мп3 успешно заменили диски и винил для 99% населения. Или как стриминговые сервисы сейчас, так как большинству лень что-то самим копать или читать муз. обзоры, а в стримингах развитые системы рекомендаций, которых хватает большинству.

1 лайк

Затычки есть и за 5-10к, те, которые условно говоря стоят больше штуки уже выдают весьма приличный звук, иногда более информативный, чем KEF Reference Model Three (не примите это как камень в свой огород). Мобильное аудио сейчас вовсю развивается, один рынок DAP чего стоит.

Чего стоит рынок DAP?

Себя вспоминаю.
Не было ни какого моциона.
Где было место туда и ставилось. )

2 лайка

Я в курсе какие бывают.
У меня были верхние Вестоне.
Тут дело в другом, ни каждый переносной плеер может выдать звук на уровне просто муз центра.

Ну есть у меня полноразмерные балансные наушники которые стоят более 100 т.р.
Далеко им до моей третьей модельки.
Чего уж там про затычки говорить. )

Сейчас есть персональные плееры кхм… По 3 и выше штуки зеленых рублей и играют они огого как не дурно. Да и наушники к ним в хорошей цене могут оооочень удивить.

1 лайк

Я сейчас влюблён в свой Hifiman HM1000 black на 4х Burr Brown 1704 k, до этого слушал их же r2r2000 который уверенно рвал топовые Астел и Керны, но он звучит жидко супротив тысячного.

Не буду спорить.
Это как сравнивать авто на 4-х колёсах и мотоцикл.
Есть мотоциклы дороже авто и у них разные задачи.
Они не лучше и не хуже.
Но я выберу авто, там крыша есть и багажник. )

У меня были Abyss AB-1266 TC только они играли в чём-то хуже чем CA Solaris первые, затычки. Бездны я брал новые в магазине, так что не всё так однозначно. До сих пор не нашёл большие уши у которых звук был бы однозначно лучше чем у крутых затычек, правда не слышал топовые электростаты и Орфеусы Зенхайзеровские.

Тут возможно, кто к чему изначально привык.
У меня через несколько лет, ухо стало болеть от затычек. Хотя, громко и не слушал ни когда.
Перешёл на акустику, всё прошло.
Так что без вариантов.

1 лайк