💾 Почему файлы из папки звучат лучше lossless стриминга? Qobuz, Tidal, Deezer отдыхают?

Парень сумасшедший, это верно.
А винда 8 хорошо звучала после 2 скриптов computer audiophile design.

Ну и по теме: стримы бы превосходно звучали после небольшой буферизации в ОЗУ (как наибыстрейшем, а, значит, и наилучшем носителе в компьютере), но этого не происходит.
Файл правильным плеером из ОЗУ (PureASIOPlayer) их обыгрывает. Повод задуматься.

Тут немаловажный вопрос где это этого не происходит. Если не происходит на вашем компе, то это не значит, что не происходит на других девайсах, использующих буферизацию

Все может быть, но я этого, скорее всего, не узнаю: сетевые плееры не интересуют как класс.

У вас стриминг играет лучше/не хуже файла?

Локальный файл как правило чуть лучше

1 лайк

FIFO буфер не для этого придуман. Он никакого влияния на данные не оказывает. А вот история создания исходного материала как раз сохраняется.

1 лайк

У меня была гипотеза (вполне, кстати, экспериментально проверяемая) о возможном влиянии инструкций сериализации, исполняемых в бесконечном цикле в ассемблерных вставках. Если это действительно так, влияние на “CPU execution time jitter” будет даже при параллельном исполнении кода в отдельной виртуальной машине, но на физически одном процессоре, поддерживающем внеочередное (out-of-order) исполнение инструкций.

3 лайка

лиж бы что-то написать против? )
где я написал что он на данные влияет?
гдя я написал для чего он предгазначен, с чем вы ее согласны?
Поток с нуля, иммелось ввиду время. Раз вы разбираетесь, думал поймете ) ошибся )))

Сейчас сравнил файл скачаный из ртрк Enigma - The Fall of a Rebel Angel [Japan SHM-CD] - 2016, FLAC 16\44 и версию в Qobuz 16\44
в Q звук выдвинут на слушателя. с файла наоборот и есть интонация допева, я слушал на треке Amen, кто знает эту песню в этом альбоме и слушал с плеера тот поймет о каком допеве я пишу. В файле есть большее пространство для маневра …
Сеть - рунрок на интелнюк - грберег - свитч - стример

1 лайк

Файл всегда играет лучше стриминга. Один и тот же.

3 лайка

нет

Если один и тот же то локальный файл будет лучше - проверено многократно лично)

3 лайка

тоже не всегда. например есть мнение(я сейчас фантазирую, тк сам не слышал(вернее не совершил подвиг конвертнуть WAv в FLAC и сравнить, говорю что читал) WAV может звучать по другому в отличии от FLAC исходящие из одного сервера на ROON, тк программа раскрывающая контейнер лучше работает на каком то из них. Я писал по-моему в этой теме что WAV с сервера IntelNuc Roon звучала интереснее чем с Qobuz и на Qobuz не было других вариантов, только 16\44. я еще тогда был сильно огорчен, тк мной был проделан большой труд по рипованию огромной коллекции CD и ее накоплению(коллекции рипов живых людей а не с трекера)
а вот то что одинаковые файлы с одинаковым мастером будут предпочтительнее с сервера nas, даже не сомневаюсь. 100% об этом и Костя КК.КК писал, что смысла нет вкладываться в стриминг сильно.

Забавно очень читать эту тему: спор что звучит лучше стриминг или файл, на мой взгляд считаю абсолютно бесполезным. Очень много переменных, которые на разных системах ведут к разному результату. На файл влияет и носитель (даже контроллеры разных флешек звучат по-разному) и реализация этого файлового транспорта в устройстве и т.д. А на стриминг и качество организованной сети, и провода, и роутеры и т.д.

4 лайка

Всё влияет на всё, но файл звучит лучше, роднее и ближе.

1 лайк

файл это точная копия компакта. 1 в 1 поэтому файл это почти компакт только удобнее

3 лайка

Стриминг тоже самое, просто любой файл надо научится доносить в нетскаженном виде до цапа.

1 лайк

так это же 1 и 0… какая разница… цифра на то и цифра

1 лайк

Разница в том, с каким количеством помех/шумов они доносятся до цапа.

1 лайк

мне кажется нужно сначала первопресс высасывать с кобуза, складывать его аккуратно в коллекцию на аудиофильском сервере и потом уже слушать.

Двойная выгода и коллекция собирается и звук не зависит от провайдера

8 лайков

Так и есть. Как пример если слушать через Аудирвана, установленную на ПК, через Upnp рендер, то она на лету прекодирует Flac в WAV и играет по другому, чем просто тот же файл во Flac. Рун гоня по своему РААТ играет тоже по другому тот же файл. То же самое и со стримингом-с чего слушать, с Рун, с Аудирвана либо через сам стриммер с АПИ приложения. И это нормально, так и должно быть. Слушай просто в чём удобней и к чему привык.

3 лайка