🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

Какие модели от кэри или ресерч подойдут для OB1?

Cary 200 ваттный интегральник.
Research Ds 225 мощник.

1 лайк

А Hegel h390?

я бы поставил 845 лампу типа Line Magnetic или еще чего, из транзисторов, если нравятся Плинии и/или Компаниты, то они точно проскакивали на вторичке в вашем бюджете раньше. Почти уверен, что круто может сыграть DNM и Marantz ближе к верхним

1 лайк

Господа, а слышал ли кто-нибудь Bryston 4B sst2 в связке с PMC ?
С одной стороны в самой компании PMC с усилителями Bryston акустику тестируют и в обзорах эти усилители ставят, а с другой есть отзывы что звук они дают сухой и скучный.
Но опять же, можно ведь добавить ламповый пред для того чтоб от сухости избавится…
По мощности он с запасом, но как показывает практика не одной мощностью все определяется.

В общем если у кого есть опыт прослушивания, поделитесь впечатлениями! Если в связке с OB1, то еще интересней.

так я такой комплект вроде и продавал.

1 лайк

Эх, жаль что тогда у вас не купил.
Как вы можете описать звучание брайстон? Или он просто нейтральный; что подал, то и получил?

Слышал не такой мощный Брайстон с полочниками PMC, все хорошо там было, только звук не много мутноват. Но дело скорее всего было в плохом транспорте - плеер Oppo.

1 лайк

Да, совершенно верно. Связка Bryston-PMC совершенно нейтральная. Весь диапазон полновесно звучит и главное, для меня, нет акцентов на тот или иной диапазон. С другим усилением OB1 звучала мясисто, басовито, что меня не устраивало. Кстати, сухим звуком я бы это не назвал.

1 лайк

4bsst2 отличный мощник.
Поджарый,ровный,динамичный,чуть подсушенный звук.
Выше вы озвучили несколько усилителей с довольно разным подходом к звуку.
От того и на выходе с вашими об1 абсолютно разные результаты получатся.
Что вы хотите от ваших пмс?
Пожирней,побыстрее,мелодичней,злей,суше,нейтральней,что?

3 лайка

Варианты выше сложились из рекомендаций форумчан, а также весьма небольшого количества вариантов качественных усилителей с 200+ вт для контроля OB1 и при этом по цене были около 300тыс на вторичке.
Хочется контроля над звуком и в первую очередь над нч диапазоном. В идеале чтобы нч были максимально глубокими на сколько позволяют ас, но при этом упругими и быстрыми. Я не сторонник того чтобы бас доминировал и заливал все жиром, но также не хочется получить и бестелесные хлопки ластами. В общем нужен баланс, оптимум.
Важно также чтобы усилитель не огрублял и не упрощал музыку. Да, сейчас мне хочется чтобы хард-рок играл с огоньком и напором, но это из-за длительного голодания по этим жанрам с прошлой акустикой) Так что важность нюансов звучания живых инструментов или красота голоса на самом деле не менее важны.

Поскольку мой Teac NT-505 может регулировать уровень выходного сигнала и играть роль преда, то могу рассматривать и УМ. Понятно, что потом нормальный пред надо будет докупать.

1 лайк

PMC это линейный фазинвертор, там быстрого баса по определению не будет. Будет глубокий, мясистый да.
быстрый -это закрытый ящик.

4 лайка

и упругий

Да, я понимаю что быстрый и упругий бас в идеальном варианте будет в ас с зя приличного объема. Я имел ввиду относительно данных ас.

У PMC хороший нижний регистр. Со скоростью тоже проблем никаких у ATL.

2 лайка

Подскажите, кто владел 23-ми, на какую площадь они рассчитаны?
Сегодня получилось послушать их в помещении около 15 квадратов, на усилении был комбайн Rose RS520, и баса там мягко говоря не хватало. Вот думаю, или его там нет, или комната такая, или усилитель не басовитый…

Были PB1i и два 7B-SST2. Пока не поменял усиление на Vitus (причем не на моноблоки тоже, а просто на интегральник) был доволен. Как поменял - понял, когда на форуме пишут про музыкальность и прочий меджик. Ибо да - Bryston нейтральные, вот может чуть больше чем надо. Можно ли это выправить (ну или выкривить) каким-то сильно ламповым предом - не подскажу.

3 лайка

В 23 мало баса, 24 сбалансированно играют.

1 лайк

Там и цена уже другая. А как на счёт полочных 22-ых?

Мне они больше, чем 23 понравились. И если честно, больше 24. Но 22 в дорогом сетапе слушал. Сцена у полочников была отменная, этим подкупили.

1 лайк