Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Надо освежить подверсию Виндоус, стандартную функцию обновления запустить. Видимо у вас автообновление отключено.

1 лайк

Игорь спасибо вам, плеер отличный!
А у вас не было идеи сделать АР для mac os?

Мысли были, но по нескольким причинам не очень интересно:

  • я не пользуюсь mac os;
  • это система с более закрытым аудиоинтерфейсом по сравнению с Linux и возможностей для низкоуровневой оптимизации там меньше;
  • автор плеера Audirvana для mac os в отношении концепции плеера мой единомышленник и уже, видимо, сделал то, что было там возможно.
5 лайков

Да, Арвана на последней версии оси Catalina очень порадовала.

1 лайк

А на Win10 то как :ok_hand::ok_hand::ok_hand::ok_hand::ok_hand:

2 лайка

По звуку наверное да, а вот по навигации Арвана это полная “катастрофа”.

1 лайк

При прямом сравнении с ROON, да ))) остаёшься один на один с Audirvana и через несколько дней все ОК :vulcan_salute:

Не помню, в этой ветке или нет, кто то писал что Tidal не требует высокоскоростного интернета.
Информация к размышлению:
Audirvana, Tidal, между роутером и моноблоком кабель, тарифный план 1000.

  • Audirvana и Tidal выключены:
    !
  • Audirvana и Tidal включены, слушаю музыку:

    Вот :woozy_face: :woozy_face: :woozy_face: :woozy_face: :woozy_face:
    p.s. после перехода с WiFi на кабель и со 100 на 1000 ( достаточно 500, но у нас разница между тарифами 100₽, по этому пусь будет ), качество музыки с Tidal и Кобуз улучшилось :vulcan_salute:

Мне кажется, что это немного не так работает, 400 mbit в секунду на музыкальный поток это примерно 3 Gb (400/8 x60) в минуту и 180 Gb на час музыки. Это нереально, для BD-remux с видео HD нужен меньший сетевой поток. У меня Roon сервер на Nuc стоит на 100 mbit канале и все летает без затыков. Падение скорости закачки может объясняться, например, отвлечением ресурсов компьютера на воспроизведение Аудирваной/Tidal или чем-то еще. Для примера- поток во Flac на Deezer -1411 кбит/с (т.е. 1.4 мбит/с) и я не думаю, что в Tidal/Qobuz он в 300 раз выше.

1 лайк

Я тоже так считаю…но вот просто констатация факта :cry:. Я по началу предъявлял оператору, те плюются, мол у них все ОК, спрашивают, а у вас в момент теста торренты случайно не включены? Я, да нет, а у самого Аудирвана с Тидал лупит…потом сообразил сравнить …

Если кому интересно, поставил на Ctlos (Arch Linux) реалтайм ядро и он заиграл на уровне wtfplay-project. Звук просто шикарный стал. Всякие еле уловимые эхо на заднем плане теперь очень четко слышно. Такое ощущение, что джиттер просто убрали.
Так что интерфейс всё же не так уж и гробит звук… Можно и по человечески с графическим интерфесом слушать)

2 лайка

Очень интересно. Как повторить сей опыт чайнику вроде меня?
А то у меня винда со всеми наворотами уже очень близко к ctlos (напрямую не сравнивал, но прогресс по винде был, жаль, Хироюки затих).

Как время будет, создам тему.

1 лайк

Разобрался с оператором, Вы были правы, стриминг просаживает конечно, но не критично вообще, в их ( оператора ) аппаратуре был глюк.
Такой вот он должен быть, доступ в сеть в 2020 году, кстати за не очень большие деньги :vulcan_salute:


p.s. С одной стороны, гордость за свою страну, с другой… 100 км от меня сестра в поселке, даже мобильный интернет “ежик” :woozy_face: , ну как так то ?

1 лайк

это доступ в сеть до ближайшего роутера можно сказать ) по сути это не показатель.
Тидал и т.п. могут тупить из-за кривых маршрутов до их серверов. Об этом можно писать провайдеру который может “переделать” маршрут. Но, тут уже зависит от провайдера - захочет ли он.

Да нет, подальше. А что показатель? dial-up ?

Пинг, отсутствие потери пакетов, стабильность и т.п. до необходимых серверов. Реакция провайдера на эти вещи. А 1000 мбит/сек это показатель как вы хорошо качаете файлы через торрент от своего соседа по дому =)

Как и обещал, создал тему!

3 лайка

Вышло обновление Аудирваны:

Release 3.5.43

  • NEW: Apple Silicon native optimized build
  • Audirvana is now delivered as a universal binary for both Intel and Apple Silicon
  • Minor fixes
1 лайк

Вот у меня так недавно обновился Movist и протух… пришлось восстанавливать прошлую версию из TM.