Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Последнюю macOC в которой я видел активный в системе direct mode с коробки это была ось macOS Sierra . Я тогда еще активно использовал плеер Audirvana
Активировать direct mode можно в любой macOS . Информации полно в сети как это деется . Процедура активации direct mode на любой macOS не сложная и быстрая.
Помню что ради любопытства и эксперимента активировал direct mode на macOS Mojave и macOS Catalina для Audirvana Studio . Все работало

2 лайка

В разделе Артисты выделяется нужные, появляется кнопка объединить, выбирается главный в который объединяются остальные.

1 лайк

Попробую…

macOS звучит действительно намного лучше (по крайней мере Big Sur) прям из коробки, даже без всяких особенных плееров. Спасибо OpenCore :slight_smile:

Эффекта “противофазы”, о котором писал тут ранее, в macOS не oщущаю. По звучанию тут гораздо больше понравился Roon.

И понимать CUE. Я вообще не понимаю в чём проблема добавить поддержку в Рунах/Арвинах. АП, кстати, хавает

Официально продаются только треки.
Но думаю это принципиальная позиция Руна.
Как например, нет поддержки APE.

1 лайк

Help!
Слетел foobar, после переустановки слетели все настройки asio и тонкая настройка по рецепту не помню из какой статьи, возможно и с этого форума.
Если есть возможность, поделитесь настройкой или готовой сборкой.

1 лайк

Как-то сравнивали в одной системе, стационар на винде +jcat xe и свежий макбук. На макОС звук был попроще.

Как то тоже брал у товарища макбук.
Звук показался пресным по сравнению с виндой.
Сейчас макмини с линейным питанием.
Вот совсем по другому.
По обертонам ближе к аналогу, если можно так выразиться. )

MacBook он совсем не про музыку, сколько уже об этом “говорят” на многих ресурсах. Mac mini, а лучше IMac и вот тогда сравнивать с виндой, результат будет совсем не в пользу винды.

У меня вообще на OpenCore играет (обычный PC). До этого сравнвал оригинальный мак и хакинтош - с одинакоыми версиями macOS они звучат одинаково.

Но есть одно но - разные версии macOS могут звучать не одинаково. Тот же El Capitan и Big Sur, например.

У винды свой звук. У линукс свой. Тут дело вкуса, конечно. Винда очень детальная и сцена широкая, в убунту сцена глубже, звук какой-то более основательный. Big Sur сочитает достоинства обоих ОС.

Вот интересно сравнить такой сетап против винды в картой типа Jcat Femto, она многое меняет

Кстати, незаслуженно забыт плеер MusicBee

1 лайк

В таком сравнении нет особого смысла (IMHO).
К этой плате необходим качественный бп, т.е. это уже часть аудио обвязки (паровозного состава).
Использовать IMac в “чистом” виде тоже совсем не эффективно, нужен качественный реклокер с заменой штатного питания usb на качественное от внешнего источника, фильтры питания и т.д.

Для использования любого pc в качестве usb транспорта необходим комплексный подход с применением высококачественных компонентов способствующих уменьшению влияния джиттера и желательно использование DD конвертера.

Установить такую плату и ждать высокого качества звука от компа в качестве транспорта, на мой взгляд не достаточно.

Никакой необходимости в этом нет, можно просто воткнуть и слушать. Лично проверял.

5 лайков

“И вы тоже правы…” как сказал ребе в одном из тематических анекдотов.
Все зависит от того, кто чего ожидает (от звука имеется ввиду).

1 лайк

Версии Windows тоже звучат по-разному. На форуме упоминалось, что win11 звучит лучше win10.

2 лайка

Мой комп пишет что нельзя поставить 11( видимо проц уже старенький…
Но… не знаю может маркетинг, на материнке пишут что юсби с своим питанием.
Принасил домой аурендер 200, чтоб сказать что он переиграл мой комп, не могу. На уровне показалось…
Может цап слабенький :roll_eyes:

Посмотрите мои настройки в этом топике. Самые нижние самые свежие)

Благодарю за ответ!
Посмотрю.