Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Как то настраивается, поиск по тегам и поиск по названию.
Он вам показывает, какие он альбомы распознал.
Не распознанные альбомы может не показывать.
Надо нажимать
image
Но и то не факт.
Я делаю, если у меня много альбомов одного исполнителя, то в разделе где присваивается жанр, можно присвоит произвольную надпись группировки альбомов. Так будет проще искать.
Но надо всё ручками отдельно каждому альбому присвоить это произвольный жанр.
Муторно конечно. Но один раз. )
Но и когда Рун ищет по названию, то название должно чётко совпадать с вбиванием в поисковик, так как у исполнителей в названиях часто бывают сокращения имён.

Скорее всего id3 теги не прописаны или он там в соавторстве указан,а не исполнителем

Варианта три, зайдите в артисты и посмотрите сколько у вас Элтон Джонов прописано там и обьедините их в одного артиста. Второй вариант, через сторонний редактор тегов, пропишите исполнителя везде по новой одинаково и пересканируйте, тогда Рун будет правильно искать. Третий вариант, зайдите в раздел альбомы, отсортируйте в ручную и проверте корректно ли там прописаны исполнители и правте по альбомно в Руне.

Вот оно “дно” навигации в Roon, прикрутили бы к нему простой файловый explorer, цены бы ему не было.
Арвана в этом плане не лучше, но замены им по звуку особо нет (IMHO).

Согласен полностью :star_struck:.

Но в Audirvana великолепно работает метод “перетаскивания”, а так как с Win всю жизнь ( пользуюсь TotalCommander ), для меня ни чего не привычного не случилось.
p.s. в Audirvana Studio кстати дерево довольно читабельное, но грузит очень проц при подключенной локалке, пришлось отключить, ROON в этом плане меньше дает нагрузку, но вообще не понятно что и где :cry:.

Минус Арваны, сборники делает альбомами по одному исполнителю. Сорок треков, сорок альбомов. В Руне это хоть объединить можно ручками. В Арване вообще ни как. Очень минусовой момент.

1 лайк

У меня не Studio, “дерева” нет (или я не знаю про него :no_mouth:). Пользуюсь только локально.

Нет, Вы правы, тоже есть 3.5.

1 лайк

Album Player (imho)

2 лайка

AP нормальной версии под макось нет, пробовал ставить, там какой-то сырой и не понятный плеер.
А слушать на винде это только время тратить впустую, арвана и рун на макоси АР на винде “выносят” по звуку вчистую (IMHO).
Зато по навигации АР для меня это супер вариант.

Всё есть и всё работает прекрасно.
Третий способ ставите параллельку накатываете windows и пользуетесь aplayer
Четвертый способ устанавливаете через буткам windows , устанавливаете aplayer и слушаете музыку

1 лайк

Спасибо!
Интересно.
Первый способ изучу, второй обязательно попробую, с ним все понятно. Третий и четвертый отпадают, винда стоит второй осью, накатанная через буткамп, именно на ней и сравнивал звук АР и звук арваны и рун под макосью, вывод для мегя однозначный. У меня винда на маке идет гораздо стабильнее и лучше (даже по звуку), чем на мощном стационарном компе. Но сама винда для звука совсем не айс.
А вот на макоси АР под линукс обязательно попробую, thanks :+1:

Второй способ самый правильный и самый лучший для звука…
А первый , через бутылку, способ хорош тем что можно пользоваться одновременно и macOS и АПелер

1 лайк

А как всех Элтонов объединить в одного артиста ?

Вот, поэтому, нормальный плеер должен (нет, просто обязан) уметь проигрывать “папки”. Как в АПлеере - выбрал из каталога, и слушаешь без всякого гемора с тегами и прочим.

5 лайков

С папками согласен.
Но любой производитель софта, хочет привязать потребителя к своему софту, и чем крепче тем лучше.
Поэтому и существуют встроенные библиотеки и собственные каталогизаторы.
Настраивая их, потом тяжело с ними расстаться, столько потрачено время. )
И чем дальше, тем больше. )

2 лайка

Повторюсь, в Audirvana Studio прилично реализовали дерево, не придраться, ну разве что мелковато чуть :vulcan_salute:.

1 лайк

Периодически возникают мысли откатить миник MD387 в максимально возможное исходное состояние, для пущей пользы звуку. Отсюда пара вопросов:

  1. Есть ли смысл ставить именно Mavericks или можно что-то раньше/позже? Сейчас - El Capitan.
  2. Какая версия Нирваны для выбранной оси будет оптимальной? Сейчас стоит 2.6.8
    Заранее спасибо!
    P.S. - если что, всё и так устраивает, просто пальчиковый зуд :wink:

Они в какой-то версии поменяли внутреннее ядро управления звкком. Точно не скажу в какой версии, но стоны на проффорумах были.

Ну вот как мне казалось капитан был последним, поддерживающим директ мод. Но хотелось бы уточнить у профи :slight_smile: