Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Кстати, попробовал Elmedia Player и сразу купил. Отлично играет ни Маке по DLNA.

1 лайк

Между тем, Audirvana Studio уже обновилась до версии 1.1
На выходных потестирую. Версия 1.0 сильно глючила у меня на пожилом ноутбуке.

image

1 лайк

Вы на Win?

Да, на Win 10. Но эксперементальный ноут даже сильно 3.5 сильно тормозила.
Поэтому плачу за Roon

1 лайк

Спасибо. Пишите о впечатлениях :vulcan_salute:

1 лайк

Какой ужас на Windows.
На Mac, 3.5 во время воспроизведения использовала максимум 0,5% ресурсов процессора (родной Apple Music-2%, Amarra 5%, HQP и JMRC 8-9), Roon в 20-30 раз больше.

2 лайка

Это у него какой-то свой локальный ужас. Скорей всего, ЦАП сам ничего не умеет и Аудирвана все перекодировала. Хотя и при таком раскладе она жрет не очень много.

Ну да, норм все, ни чего катастрофического не вижу

1 лайк

А если использование памяти посмотреть, вполне возможно, что все на проигрыватель и ушло :thinking: если настройки все по умолчанию. Зависит от объема установленной памяти.

1 лайк

Я выставил 400 Мб, столько она и потребляла.
Великолепно оптимизированный под Мас плеер.

1 лайк

Андрей, а привязать к стримингу Apple Music можно? Чот у меня на Винде и Ipad_e не получается

К стримингу Apple Music по моему вообще ни один плеер привязать нельзя.
Дэмиен как то отвечал на этот вопрос:

Кстати библиотека намного быстрей прокручивается в режиме браузера, только у меня в Safari не отображает обложки альбомов в папках с .wav файлами.

1 лайк

Жалко. Немного покопался, интересные вещи там попадаются.

Audirvana 3.5.45 сейчас обновилась до версии 3.5.46 :vulcan_salute:
Может рано паниковать, еще послушаем, палкой в Studio загонять не будут? :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

4 лайка

Кстати, показалось, что звучать она стала как-то более массивно и напористо. Кто-нибудь заметил изменения в звуке?

Да, обратил внимание то же, на следующей неделе протестирую по внимательней🖖

Тестирую Audirvana Studio новую неделю, сравниваю с JRiver. Начал замечать, что JRiver сильно проигрывает. Хотя на Audirvana 3.5 такой заметной разницы не было. Что-то они сильно подкрутили в новой Студии.

Тоже обновил, покупать новую версию думаю смысла нет, капиталисты жадные до количества пользователей , что то да придумают, чтоб нас завлечь в новую нирвану :grinning: спешить некуда…

3 лайка

Потом наверное так обновят, что пользоваться невозможно будет, вынуждая переходить на новый продукт - Студио. И ведь откатить нельзя будет. Так что я бы поосторожнее был с этими обновлениями, особенно если и так все работает.

Игорь спасибо! В этот раз скачалась новая, установилась на 10.

1 лайк