Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

от имени администратора нет клавиши …

А если через пуск, все программы найти ярлык Audirvana и нажать правую кнопку мыши…думаю найдете запуск от администратора.

Тут ещё хуже

на десятке я чайник, пару дней всего…

конечно конвертация проф программами всегда лучше, чем это на лету будет делать плеер. Вопрос только во времени и в слышимой разнице.
PS имея ЦАП до 48 сам озадачивался этим вопросом. И мне присылали три файла - первоисточник в 192, и два по 48 выполненными разными программами (в слепую) - типа выбрать. Я определил для себя лучшее воспроизведение - но это оказалась проф программа (не знаю названия), которую в плеер вставить проблематично.

Опять же от конкретной системы зависит, латентности памяти. Мне казалось, что при воспроизведении напрямую звук более живой и динамичный. Проверить у себя проще простого ))

Все программы там посмотрите папка Audirvana, дополнительно.

1 лайк

Включить пункт “Запуск от имени другого пользователя” в контекстном меню проводника Windows

Если в контекстном меню проводника Windows отсутствует пункт Запуск от имени другого пользователя (Run as different user), откройте редактор локальных групповых политик (gpedit.msc) и убедитесь, что в разделе Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Пользовательский интерфейс учетных данных (Computer Configuration -> Administrative Templates -> Windows Components -> Credential User Interface) отключена (Не задана) политика Запрашивать достоверный путь для входа в учетную запись (Require trusted path for credential entry)

1 лайк

Спасибо!

И еще совсем наверное глупый вопрос.
Играть файлы лучше с твердотельного SSD или обычный HDD или без разницы?

Не, не глупый, многие утверждают, что только SSD. Я разницы не слышу, слушаю и с того и с того. Ну при условии, что плеер стоит на SSD ( Audurvana кстати даёт такую рекомендацию ).

1 лайк

Вот тут я писал, что помогло мне. Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

1 лайк

Парни всем СПАСИБО за участие, какими-то тыканиями - уже не помню и парой перезагрузок заработало!!! Всех с Новым Годом!!! Здоровья и благополучия!!!

2 лайка

Метод научного тыка” иногда срабатывает лучше всех :joy:

2 лайка

Истинная правда:+1::+1::+1:

1 лайк

Тоже разницы не слышу между SSD и HDD.

1 лайк

Я бы тут исходил из принципа слышен шум работы или нет дисков, если технически всё нормально. Себе поставил SSD с которого слушаю, он стоит на Рун сервере и кроме музыки на нем ничего нет , что бы не шумел и не грелся и есть НАС в другом помещении на всякий случай и для остального.

1 лайк

Наткнулся на любопытную японскую разработку - Diretta Audio protocol by MegaTech Electronics. Обсуждение на франкоязычном форуме Link
Судя по описанию, похоже на аналог ODeus ASIO Link, но без присущих последнему ограничений по поддерживаемым частотам дискретизации.
Предполагается наличие двух PC, соединенных по Ethernet: на первом инсталлируется Diretta ASIO driver (https://www.diretta.link/download/DirettaASIOdriver_1_94_0.msi), второй загружается с флешки под кастомизированной OS семейства Linux.
Доступна демо-версия загрузочного образа: https://www.diretta.link/download/diretta_usb_bridge_x64_limited-forumhifi.zip
Затем в предпочитаемом проигрывателе выбирается Diretta ASIO в качестве устройства воспроизведения. На данный момент в перечне поддерживаемых JRiver, Audirvana, Roon, Jplay FEMTO и (внезапно) foobar.

Если ошибся с выбором ветки, просьба модераторам переместить пост

Отдельной веточкой предлагаю обсудить тему битперфектности плееров.

4 лайка

Коллеги,кто-нибудь пробовал DDP PLAYER?

Очень актуальный вопрос. Как проверить отказался я от подписки Audirvana или нет. Послушал триал, снёс на компе, а про подписку не помню… :frowning: