Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Минус Арваны, сборники делает альбомами по одному исполнителю. Сорок треков, сорок альбомов. В Руне это хоть объединить можно ручками. В Арване вообще ни как. Очень минусовой момент.

1 лайк

У меня не Studio, “дерева” нет (или я не знаю про него :no_mouth:). Пользуюсь только локально.

Нет, Вы правы, тоже есть 3.5.

1 лайк

Album Player (imho)

2 лайка

AP нормальной версии под макось нет, пробовал ставить, там какой-то сырой и не понятный плеер.
А слушать на винде это только время тратить впустую, арвана и рун на макоси АР на винде “выносят” по звуку вчистую (IMHO).
Зато по навигации АР для меня это супер вариант.

Всё есть и всё работает прекрасно.
Третий способ ставите параллельку накатываете windows и пользуетесь aplayer
Четвертый способ устанавливаете через буткам windows , устанавливаете aplayer и слушаете музыку

1 лайк

Спасибо!
Интересно.
Первый способ изучу, второй обязательно попробую, с ним все понятно. Третий и четвертый отпадают, винда стоит второй осью, накатанная через буткамп, именно на ней и сравнивал звук АР и звук арваны и рун под макосью, вывод для мегя однозначный. У меня винда на маке идет гораздо стабильнее и лучше (даже по звуку), чем на мощном стационарном компе. Но сама винда для звука совсем не айс.
А вот на макоси АР под линукс обязательно попробую, thanks :+1:

Второй способ самый правильный и самый лучший для звука…
А первый , через бутылку, способ хорош тем что можно пользоваться одновременно и macOS и АПелер

1 лайк

А как всех Элтонов объединить в одного артиста ?

Вот, поэтому, нормальный плеер должен (нет, просто обязан) уметь проигрывать “папки”. Как в АПлеере - выбрал из каталога, и слушаешь без всякого гемора с тегами и прочим.

5 лайков

С папками согласен.
Но любой производитель софта, хочет привязать потребителя к своему софту, и чем крепче тем лучше.
Поэтому и существуют встроенные библиотеки и собственные каталогизаторы.
Настраивая их, потом тяжело с ними расстаться, столько потрачено время. )
И чем дальше, тем больше. )

2 лайка

Повторюсь, в Audirvana Studio прилично реализовали дерево, не придраться, ну разве что мелковато чуть :vulcan_salute:.

1 лайк

Периодически возникают мысли откатить миник MD387 в максимально возможное исходное состояние, для пущей пользы звуку. Отсюда пара вопросов:

  1. Есть ли смысл ставить именно Mavericks или можно что-то раньше/позже? Сейчас - El Capitan.
  2. Какая версия Нирваны для выбранной оси будет оптимальной? Сейчас стоит 2.6.8
    Заранее спасибо!
    P.S. - если что, всё и так устраивает, просто пальчиковый зуд :wink:

Они в какой-то версии поменяли внутреннее ядро управления звкком. Точно не скажу в какой версии, но стоны на проффорумах были.

Ну вот как мне казалось капитан был последним, поддерживающим директ мод. Но хотелось бы уточнить у профи :slight_smile:

Последнюю macOC в которой я видел активный в системе direct mode с коробки это была ось macOS Sierra . Я тогда еще активно использовал плеер Audirvana
Активировать direct mode можно в любой macOS . Информации полно в сети как это деется . Процедура активации direct mode на любой macOS не сложная и быстрая.
Помню что ради любопытства и эксперимента активировал direct mode на macOS Mojave и macOS Catalina для Audirvana Studio . Все работало

2 лайка

В разделе Артисты выделяется нужные, появляется кнопка объединить, выбирается главный в который объединяются остальные.

1 лайк

Попробую…

macOS звучит действительно намного лучше (по крайней мере Big Sur) прям из коробки, даже без всяких особенных плееров. Спасибо OpenCore :slight_smile:

Эффекта “противофазы”, о котором писал тут ранее, в macOS не oщущаю. По звучанию тут гораздо больше понравился Roon.

И понимать CUE. Я вообще не понимаю в чём проблема добавить поддержку в Рунах/Арвинах. АП, кстати, хавает