Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Я бы рассмотрел новые Мак на последних М1. Если намерены покупать самое лучшее и есть бюджет, возьмите базовый Мак Студию, его очень на долго хватит, ну или миник.

iMac 24 M1 не интереснее будет?
У него отдельный БП, контроллеры USB получше чем в MacMini M1

1 лайк

Если речь идёт для использовании под музыку и Аудирвана, то для управления есть отдельная программа-ремоут для Смарта и Планшета, а ПК используется как безпереферийное устройство. Если же нужен универсальный ПК для любого применения, то тогда да. Но для качественного воспроизведения тогда проще купить любой стример/рендер , который будет подключён непосредственно к ЦАП или усилителю, а Аудирвана может стоять вообще на любом ПК и использовать в качестве конечной точки этот рендер и это будет самый лучший вариант.

Компьютер будет только исключительно под Аудио.

Только выход будет скорее всего на USB/SPDIF Gustard U18

1 лайк

Берите IMAC, это будет лучший вариант для звука. Тем более можно использовать две оси, удивительно, но даже винда на маке работает стабильнее чем на специализированном мощном РС.
Арвана под Mac Os превосходно звучит.
У меня тоже IMac исключительно под аудио, больше на нем ни какого софта.
Очень чувствительно для звука силовой кабель, замените штатный Apple на что-нибудь афильское, прирост по звуку существенен. Я использую Harmonix Studio Master.

Аналогично и у меня, вывод цифры из IMAC по usb в Gustard U16.
По аналогии с U16 советую сделать апгрейд блока питания у U18, даже не сомневаюсь, что они вряд-ли озаботились качеством бп и в этой модели. Уровень штатного бп в U16 был “ниже критики”, разница по звуку до и после апгрейда БП очень значительная.

4 лайка

Исключительно под Аудио:
https://www.dastereo.ru/t/purebone-strimer-s-spdif-aes-plata-ppy-s-reclocker-dlya-beaglebone-ant-bb/87814

1 лайк

Я тоже хотел, но по деньгам не потянул, пришлось купит АйDell :joy: … как оказалось вовремя, сейчас уже и их не продают :cry:.

3 лайка

Встроенная Apple Music по выводу usb на цап дает дикие артефакты, не возможно слушать. Треск. На максимум громкости в проге. Терминатор плюс только воспроизвел нормально. Рокна и другие не смогли. 50% громкости ставить нужно. Аудиорвана нормально передаёт сигнал. Пробуйте громкость софтовых плееров на 50% ставить.

Это вы про Маки?

Сделал экспресс тест между Audirvana и Auralic Aries G1
Не могу сказать что лучше. И это хорошо.

2 лайка

А Audirvana на чем установлена?

MacMini 2018 32RAM 512ssd
С него на M2Tech EVO и дальше по i2s в ЦАП.

1 лайк

Эх, жаль из за кризиса не состоялась моя встреча с Маком :cry: … а теперь уж точно не состоится.

Сейчас вывел с Apple TV через конвертор и i2s. Работает! Видео не выводит, питание нужно.


Сегодня вышло обновление Audirvana Studio 2.0.0.
Появилась их разрекламированная альтеренатива ASIO & WASAPI : Kernal Streaming
Опробовал, работает. Первые впечатления ( в сравнении с ASIO ) вроде ВАУ :star_struck:. Мало послушал конечно, но ASIO не переиграл он. Позже еще попробую …
(Exclusive Core Player - Audirvāna 2022 - Digital Audio).

Любимый ASIO :star_struck: :smiling_face_with_three_hearts: :vulcan_salute::

… еще какой то скан треков появился ( может и был, я внимания не обращал :grinning: ), пока не понял, что за хрень, может объяснит кто?

1 лайк

UPD:
сегодня потестировал повнимательнее:

  • Kernal Streaming работает через драйвер WASAPI ( в моем случае Amanero USB driver 1.067 ).
  • играет чуть получше чем прямой WASAPI , разницу даже трудно уловить, вроде чуть по “мягче” что ли, аналоговее.
  • ASIO все равно интереснее во всем ( в моем случае Amanero USB Combo384 ASIO 1.0.3. )

Если кто пробовал, напишите свои впечатления :vulcan_salute:.

1 лайк

Эсли это действительно так, то вместо реального KS реализован wrapper. Проверить достаточно просто, попробовать запустить под WinServer2016 Core (там по умолчанию отсутствует KS, его поддержку приходится добавлять самостоятельно) - если работает, значит так и есть.

1 лайк

Такой путь пишет Audirvana при работе через Kernal Streaming ( на фото ), но сейчас посмотрел внимательно, вот драйвера audio.gd в ProcessLasso нет ( работающего процесса ), при работе через WASAPI он активируется, так что может я и не прав :face_with_raised_eyebrow:,

У меня Win11.

У кого нибудь есть проблемы с запуском Аудирваны 2,0,0 на маке М1?
Сегодня пытаюсь запустить новую установку на макбуке М1 и после запуска приложения оно висит и еще перехватывает системный фокус все время открывая окно на браузере, где логин на сайт самой аудирваны. Дальше ничего не происходит, висит.

1 лайк

Проконсультируйте пожалуйста профана!!!

Не совсем понимаю как работает Audirvana, мне обязательно нужен комп?
Могу ли я просто установить Audirvana на свой телефон, забить там сетевые сервисы Tidal, Qobuz и пускать их на свой стример. На данный момент делаю тоже самое но через BubbleUPnP.
Или же для работы с Audirvana полюбому нужен комп?
Заранее благодарю за ответ!

1 лайк