Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Нет. Нужна кросс-платформенная лицуха. Раньше можно было доплатить и получить на обе ОС.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, цап в Amarra подключается через Asio? Просто напрямую я не могу выбрать устройство(audio-gd r2r 11) так его там просто нет. Через Asio отображается, но exlusive access не выходит.

Сам отвечу - написала поддержка. В виндовс Asio плохо работает, с большим количеством ошибок. Выводить через виндовс эксклюзив мод и будет счастье. Попробовал и да - третий день все идеально, никаких подвисаний, зависания и прочего. Ну а звук сказка: музыкальный, обволакивающий, именно слышишь музыку. Сравнивая с аудирваной последняя перекачанная и резкая, просто неестественно звучит. Минут может и круто, а потом понимаешь что чистая синтетика - утомит и аллергию вызовет. Включаешь Амарру - нектар. Извините за такой отзыв, третий день под впечатлением)

2 лайка

Рождественские подарки от Audirvana:

For Christmas, your free trial is reactivated
Starting now, your free trial of Audirvāna Studio gets reactivated until December 28th. You can check all the improvements and additions released over the last months

Всем привет :vulcan_salute:
Хочу реабилитировать Audirvana Studio, хотя бы частично :grinning:.
Пол месяца слушал и сравнивал оба плеера, по началу конечно была эйфория от ROON ( выше первые впечатления описаны ).
Тут получил позавчера обнову и как то так совпало, что на ROON вышло обновление…и начались проблемы, ROON подвисает, периодически идет потрескивание ( когда к примеру открываешь ресурсоемкое приложение типа Хром ), весь мозг свихнул, первые то мысли- виноваты дрова Amanero, оказывается проблемы в ROON( ну и пес с ним :grinning: ), в профильной ветке много впечатлений об этом .
Плотно начинаю тестить с новым девайсом Audirvana Studio, проблемы другие, но еще хлеще- при воспроизведении SACDiso ( или любого DSD ) виснет все на фиг, Audirvana выдает ошибку и вылетает, хорошо хоть я седой как лунь, иначе бы поседел :grinning:, вот, блин думаю, купил геморой на ровном месте. Весь день на работе думал, ну не может быть это из-за драйвера Amanero, иначе бы не считали USB Amanero одним из самых музыкальных…пришел вот домой, внимательно полез изучать настройки Audirvana.…нашел сЦуко ( мелкий, мерзкий интерфейс, с лупой надо читать ), по умолчанию были установлены настройки выхода на 16 каналов ( ну какое тут DSD ), перевел на Stereo- господа, как классно Audirvana Studio воспроизводит DSD вкупе с R2R конечно, хоть блин ночь спать спокойно буду.:smiling_face_with_three_hearts:
И нагрузка на процессор стала соответствующая, на скрине выделил ( играет тяжелый файл DSD ).
Всем спокойной ночи и нового безгеморного железа и софта :vulcan_salute:
1


3

11 лайков

В общем сегодня с 7-00 гоняю Audirvana Studio в хвост и гриву :grinning:, все знакомые треки, во всех форматах.
Больше уже конечно сравнивал уже с 3.5 ( пожизненная куплена ), все методы воспроизведения, присущие 3.5, действительны и в Studio, мое любимое перетаскивание к примеру, архиудобно, можно не заморачиваться с подключением локальнной библиотеки, ну тут уж кто как прывык, но зато в отличии от ROON есть право выбора. Если использовать локалку, то есть теперь дерево файлов, пользуйтесь пожалуйста, тоже плюс. Глюков ( после вчерашней установки вывода каналов в Stereo ) нет, работает быстрей чем 3.5.
Звук отличный, я доволен.

Решение принял, на год по крайней мере точно остаюсь с Audirvana Studio.

Имейте ввиду, при оплате взымают 20% НДС, было неожиданностью, но все равно сэкономил, годовая подписка ROON дороже.

1 лайк

Тоже пытаюсь сравнить с Roon , слушаю с MacBook Air , не понимаю в чем проблема -Roon постоянно останавливается? Может что то в настройках надо менять, версия пробная на 3 месяца! Слушаю Qobuz, , с Audirvāna такой проблемы никогда не было ,

1 лайк

80 $ это год или насколько с новой версией Audirvana?

Я не нашел лекарства, все тоже самое, отказался от ROON ( но какой у него красивый и юзабельный интерфейс, обнять и плакать :star_struck: ) в пользу Audirvana Studio :vulcan_salute:. Год назад тоже передо мной стоял выбор, Audirvana 3.5 обыграла ROON по звуку, но глюков у ROON не было. В этом к звуку ROON претензий нет, но глюки достали.

2 лайка

да, год :vulcan_salute:

1 лайк

Новая версия лучше стала? Тоже стоит. Пока старая версия 3.5.46

1 лайк

Я пробовал Trial Studio (его можно и сейчас попробовать). Никакой разницы не услышал, правда, я глухой) а сейчас уже месяца три сижу на Daphile, и тоже разницы не слышу))

4 лайка

Сначала подбешивала, интерфейс прорисован ужасно, в отличии от эталонного ROON. Если сравнивать 3.5. и Studio, Studio лучше.

  • лучше звук, особенно DSD.
  • глюков нет вообще.
  • быстрее работает в стриминге, 3.5 подвисала чуть при поиске.

Но интерфейс конечно очень убогий, даже в сравнении с 3.5.


1 лайк

Какую страну при регистрации выбирали?
Разницу в цене по странам не проверяли?

1 лайк

Спасибо, после Праздников надо пробывать

1 лайк

Я не помню, год назад регистрировался. в ноябре пришла реклама на eMail, Audirvana Studio бесплатно на месяц, реквизиты карты еще год назад забивал. Сегодня вот нажал кнопку- перейти на годовой тариф, все.

Не проверял, как то не подумал про это, тупо оплатил и все.
С сайтом правда разница есть, у них указана 69,99 $, с меня сняли 67,43 $ + ну и плюс НДС, х.з. в общем.

1 лайк

Проверьте на их сайте, вроде еще есть на месяц бесплатно :vulcan_salute:

На Маке крайняя:
Version 3.5.50:

  • Fix 16 bit MQA files playback
  • Fix Qobuz favorites retrieval
  • Minor fixes
1 лайк

Если старая 3.5.5 то для Маков всегда бесплатно :wink:

3 лайка