Плееры Astell&Kern

Новый Канн Куб я не слышал. Вся информация что я говорил только о старом устройстве.

То что аппарат на совсем другой основе и других ЦАП это уже совсем другой плеер…

И не факт что он лучше.

Судя по описанию 12 вольт RMS с баланса без нагрузки.

Это значит, что в целом мощность ожидаемо будет на 70 % выше чем старой модели Канн.

Старая модель полностью прокачивает 1266 уши и ещё запас есть. А новый Канн с сильным запасом должен играть.

Вот данные что я фактически снимал с плеера Канн лично на резистивную нагрузку.

KANN работа на нагрузку.

Не баланс 100% громкости , синус 200 герц для замера.

25 ом - 0,5v
30 ом - 0,51v
40 ом - 0,52v
80 ом - 0,52v
100 ом - 0,52v

Баланс 100%

25 ом - 0,89v
30 ом - 0,9v
40 ом - 0,9v
80 ом - 0,92v
100 ом - 0,92v

Это данные моих замеров на нагрузку.

Теперь учитывая возможности нового плеера можно эти величины поднять ещё на 70% и это должен обеспечить Канн Куб.

По поводу необходимой мощности для 1266 с баланса плеера Канн.

Вот именно такие цифры необходимы для уверенной работы 1266.

То есть доли … ватта нужны.
При этом 1000 модель точно так же не может , и её усилок хрипит и пердит, проверял лично. 100 плеер и модели нижнего уровня звучат очень просто и прям на ступени ощутимо ниже.

А как прозвучит Куб я не знаю, нужно проверить.

2 лайка

у Rammstein альбом “Mutter” 2001 года очень круто записан! :metal:

Теперь важный вопрос , в каких наушниках слушаем этот альбом ))) так как эффект вполне себе разный.

Обозрели братья хохлы старшего брата канна

Кубик

2 лайка

Я бы на такой кирпич поставил

Приветствую!
Если кому интересно, сравниваю по качеству звука Kann Cube и Naim DAC, естественно только как стационары на активную акустику Neumann. Источник сам Канн или Аудирвана с макбука про.
Вот уже пару дней так слушаю. В основном качественная акустическая музыка.
Пока что могу признать что, Cube по качеству звука практически на уровне nDac.

3 лайка

Как то разбирал плеер от АстелКерн, качество сборки и деталей было на самом высшем уровне, на уровне электроники от эппл.

А Cube с какого выхода сигнал?

Естественно с XLR

1 лайк

В Астел своя оболочка или адаптированный Андроид?

Всё как купленно

Есть возможность поставить альтернативу?

Я не помню просто уже. Хотел у вас уточнить.
Встроенные плееры, по разному воспроизводят.
Или он у вас в режиме внешней звуковой включен?

А сравнивал с Аудирвана с Макбука, абсолютно идентичный звук

Сегодня вечером послушаю в режиме внешнего цапа, напишу завтра.

У меня была большая разница в звуке, с выхода XLR если включен внутренний регулятор громкости звук хуже чем если идёт напрямую на внешний пассивный пред. Разница для меня была очень большая, Cube может звучать как стационар на очень высоком уровне.

1 лайк

Похоже что громкость с XLR регулируется в самой Сабре, и вот в этом и есть недоработка …

2 лайка

Очень интересно будет что сможет вот эта штука:
http://blog.livedoor.jp/orcinus_/archives/52842328.html

уже ОЧЕНЬ долго время у меня a&k AK300, и радует по сей день.
Kann слушал однажды, играет отлично, но уж больно здоровый он получился по своим размерам.

Ищу плеер АК, который потянет HD800S, имеет возможность установки Apple Music и Spotify, поддержку MQA или хотя бы отсутствие проблем с проигрыванием этих файлов из Tidal. Желательно не на Sabre и не особенно дорогой. Такие существуют или слишком много хочу?