Плееры Astell&Kern

Ак47v3 на базе ak240.

Что-то более неподходящее невозможно придумать

1 лайк

По идее Kann Cube + это Инструкции по использованию Open APP Service (перевод с оригинального сайта) но он на сабре. SR25? Я не уверен, что он потянет данные уши, и его я не слушал, а его предшественник SR15 мне не очень нравится.

1 лайк

Я посмотрел, какие модели поддерживают установку приложений – Models supporting Open APP Service: SR15, SR25, KANN ALPHA, SA700, KANN Cube, SE100, SE200, SP1000M, SP1000, SP2000

Оба Kann подходят, но они на Sabre и тот и другой. А про SR25 и SR15 пишут что там совсем слабые усилители

никакой портативный плеер их не раскачает как положено, если только не ibasso dx220 max, но он на сабре и дорогой

можно узнать, в чем это проявляется? Хочется просто услышать этот самый “не раскач”.
SP1000 и стац. усилок топ-уровня для проверки имеются

1 лайк

A&K KANN ALPHA - у него тоже до 12 В на выходе, что хорошо для высокоомных наушников. И хотя он тоже на Сабре, звучит он мягче и приятей CUBE. Есть балансный Пентакон и нормальный размер для плеера.

А какова номинальная мощность 800s?

Обычно - проседают СЧ, нет их “насыщения” не хватает силы вокалу, нет высокой четкости на ВЧ и на больших амплитудах на НЧ могут прорваться слышимые искажения.

Приходилось слышать Альфу? У меня всё руки не дойдут. (( Первый Канн весьма понравился, к вот куб – откровенно мимо.

Буквально неделю назад.
Куб, хороший брусок, но неформат.

Куб мне никак, вообще. Альфа по подаче на первый Канн похож? И с какими наушниками слушали?

1 лайк

Первый Канн, мне вообще не зашел, у него грубый и шершавый звук. Такие оставил впечатления.
КУБ мощный и строит очень большое пространство. А вот Альфа, по звуку на них вообще не очень похожа.
Слушал на своих самодельных ушах, 40 Ом, 1000 мВт, чуйка 105 Дб. У меня пллеер Hiby R6pro.
https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689/3791

2 лайка

послушайте сравните на стационаре и на плеере. Я тоже слушал на плеере, а потом как попробовал на стационаре, понял, что на плеере звук искажался и частотка уплывала. Середина не была полновесной, сцена не так строилась, с басом были проблемы.

2 лайка

Судя по этой таблице, если вбить в нее среднее сопротивление HD800S – 442 Ом, самый мощный плеер iBasso DX220 Max, а за ним внезапно недорогой Cayin N3 Pro, без поддержки стриминговых сервисов. Номер три это АК380. Что удивляет, учитывая позиционирование и размер всех трех Kann. Вопрос – адекватно ли работает АК380 с Tidal в наши дни?

АК 380 там не плеер а опциональный усилитель. К тому же все данные для балансного выхода, т.е. для наушников понадобится такой кабель Sennheiser Cable CH 800 P – купить в официальном интернет-магазине Sennhiser , но это он прокатит с iBasso а для АК, скорее всего понадобится балансный переходник с 4.4 на 2.5мм, у Kann Alpha они вроде сделали балансный выход 4.4мм.

Там оба есть.

Да, я знаю что это сменный усилитель для 380

подскажите
какие ушки подходят для ак100?
из того что есть нихрена не подходит
этимотики пищат,
грады 80 не тянет
сенайзеры px100 гул с кашей
куда смотреть и да лучше затычкки

Попробуйте внутриканальные динамические наушники
Как вариант Yamaha EPH-100
Но они только б/у

1 лайк