⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Rpi будет сервером, бигль будет клиентом.
На малине будет медиатека, либо на подключенном физическом носителе, либо приаттаченном по сети.

1 лайк

Спасибо за помощь! Если будут вопросы, могу тут спросить ещё?)

Для этого и создан Бар

А отдельно lms на малину никак не установить? Без лишнего как бы?

А в данном случае и так нет ничего лишнего. рСР выступает в роли базовой операционной системы, коей он собственно и является, линуксом для арм процессоров, сделанным командой энтузиастов в расчете на качество звука. LMS это добавка к рСР, серверная часть.

3 лайка

Если отключаю сквизилайт, то упралялка не находит плеер и ничего не работает)) Бигль подключаю в эту же сеть. Короче запутался ад)). Что то не так делаю знаю, информации куча, большинство мне бесполезная. Своего сценария не нашел, устал и ушел спать))

Посмотрите ролик в первом сообщении, там нормально все расписано если не лезть в дебри.

На бигле стоит чтото типа сквизлайта или эмулятора? Если нет - на LMS надо установить плагин для работы с dlna рендерером.

Я по этому сценарию третий год малину и бигля пользую. Лмс на малине, эндпойнт на бигле.
Сделайте как на скринах, сервер просто обязан увидеть бигля.


1 лайк

Хвала Павлу Погодину и Игорю Антонову, в их аудиодистрибутивах для бигля медиабридж встроен с клиентской стороны и полностью настроен для корректной работы.

1 лайк

Я сделал как на скрине у Вас. Вы с чего управляете всем? Сервер работает без сквизилайт, но без него пропадает плеер пикор. У Вас как все подключено?

Все в одной сети. Плеер должен быть виден из интерфейса LMS. В выборе плеера.


По дефолту в системных настройках использован термин botic, то есть имя плеера будет botic и айпи адрес бигля.

Вчера на пробу поставил LMS на компьютер, поток гнал на бигль с PURE.Вроде работает, но управлять с компа неудобно, а подключиться со смартфона не получилось…В общем, вопрос такой- Можно ли PCP или LMS поставить на Одроид с2 с подключенным HDD, чтобы гнать поток на PURE при помощи смартфона?

Вечером ещё раз все попробую и отпишу. По настройкам в остальных вкладках, там ничего менять не надо? Сквизилайт, твики, лмс. ?

Собственно так и все и делают, на Odroid можно поставить Dietpi, там ядро древнее, но работать будет.

Управление через скин Modern, подключайтесь к серверу и управляйте потоком.

1 лайк

Если поставить DietPi, то вывод звука в PURE будет тоже через LMS?

Dietpi это конструктор, там надо при установке выбрать LMS, это более замороченный вариант чем просто флешка с PiCore, но по моему на одроид ничего больше нет - разве что ручками ставить самому.

1 лайк

Давно…очень давно пробовал LMS. Вчера установил на компьютер сервер. Дальше Бигль. Всё играет но…
С телефона не зайти. На компе в управлялке адрес 127.0.0.1 У меня 192.168….
И с HDD диска на компьютере всё хорошо видеться и играет. С HDD который подцеплен к роутеру,не хочет. Сканирует файлы,видит но не играет. Может кто помочь? Вчера с @Drug-all попытались но были ограничены во времени.Огромное ему Спасибо. Я то слаб в этих делах.

1 лайк



Все заработало, всем спасибо большое за помощь! Управлялка со смарта тоже работает. Только почему то слушая тидал, не получается запаузировать трэк, при нажатии начинается сначала.

Включите в LMS плагин material skin.
Тидал в Вашем случае можно заводить двумя путями, первый это установить в LMS тидаловский плагин, второй это в Pure включить тидалконнект. Не знаю насколько он сейчас работоспособен, я с ним расстался в знак солидарности с народами Турции.