⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Долгое время для управления сервером пользовался встроенной Modern шкуркой, но есть у неё недостатки:

  1. После выхода не лестничную клетку и отвала вайфая далеко не сразу восстанавливалось соединение.

  2. Добавлять треки в избранное тайдала очень нужно.

  3. Поиск не самый удобный.

Решил посмотреть что там сделали со Squeezer (единственное бесплатное приложение на андроид вменяемое) и оказалось он созрел для нормального пользования.

Наконец-то можно убрать лишние пункты с глаз долой.

Добавлять трек, исполнителя или альбом достаточно удобно.

И самое главное теперь восстановление соединения идёт как надо.

Кому актуально - советую попробовать :+1:

3 лайка

Действительно, с моего последнего опыта использования Squeezer стал гораздо лучше. Не отваливается, что раньше очень раздражало. Соединение с сервером моментальное. Это, пожалуй, самое главное преимущество перед Материал скин LMS. Тот красивее и больше возможностей подстроить под свой вкус.
В Squeezer для меня нашёлся один недостаток - очень неудобно смотреть параметры файлов - приходиться шариться по меню. А так отлично - спасибо за наводку!

2 лайка

Мне тоже не хватает, как и отображения года выпуска альбома.

Главный плюс - стабильность и скорость, супруга может запускать музыку нормально, с модерном как то не складывалось.

1 лайк

В теме про радиостанции задал вопрос по LMS, может в этой теме кто подскажет, как решить проблему:

Сам спросил, сам отвечу )
Проблема решилась установкой 8-й версией LMS.
Взять можно отсюда, это очень полезный пост с пошагововыми объяснениями, в том числе по даунгрейду Perl, если кто случайно обновился.

1 лайк

Дело скорее в синолоджи а не в лмс. Они, их софтописатели, какие то неправильные. Когда я брал свою 212+ у нее и юсб-звуковые карты подключать можно было и юсб-wifi донглы. А теперь все, баста телепузики. Ладно хоть по прямому назначению отличные штуки, недавно свою реанимировал, поменял диски и вентилятор. А к ЛМС, поднятому на отдельной малине, ее можно как сетевую шару примонтировать. Да шустрее малина четверка чуть не на порядок, чем десятилетней давности НАС.

1 лайк

На LMS поднятых на Винде (86 и 64) и линухе (малина) - RP уже лет 5 работает без проблем и бубнотанцев.
Вопрос к Синолоджи, конечно.

2 лайка

В одной сети одновременно работают два сервера LMS? А так можно разве?

Вообще-то 3 сервера - два на винде и один на малине :slight_smile:

Да, можно. И при этом не только вместе работают, но и прекрасно могут дополнять друг друга, причём штатными средствами.

А как? Там не любой вроде подходит.

У меня и был не любой. Из прошлого, gentle typhoon, двойной шарикоподшипник, по току номинал у него почти втрое ниже чем у штатного. Так что довольно спокойно пока работает, а старый в режиме спячки переставал крутится и коробка ревела биппером и сыпала в логи об остановке/запуске вентилятора.

Так в том и суть, что кулер нужен хитрый, чтоб коробка понимала его аварийную остановку. Обычные 3-пррводные не подходят.

А тем временем LMS Connect обновился до версии 1.7, и теперь поддерживает не только Qobuz и Tidal, но и Deezer.

3 лайка

Ух ты что делается то! Побежал пробовать.

1 лайк

Qobuz точно работает? Кто-то добился в picore player?

1 лайк

Работает.

2 лайка

Качать надо строго отсюда (в сети попадаются и другие источники):

Появилась версия 1.8 с поддержкой тидалевских Radio, Daily Mix и My New Arrivals. Автор настаивает, что для этого нужен также новейший сервер 8.3, но у меня и с 8.2.1 всё работает.

4 лайка

Ребят, привет! Не пинайте только пожалуйста). Лучше подскажите если можно. Есть бигль, по юсб на цап. Компьютера нет, но есть rpi4. Чтоб организовать прослушивание музыки и управления с тефлона/планшета, я так понял обязательно ставить сервер на Линукс/Виндоус девайс? Если да, то на rpi установить сборку отсюда и далее настроить? Каким образом будет идти поток на бигль? И зачем тогда пикоре плеер в моем случае?)

Да. Отключить сквизлайт, установить и настроить LMS.

2 лайка

Rpi просто будет грубо говоря транслировать поток? На звук никак не повлияет она?