⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

FLAC играет, по-моему, только через десктопное приложение

1 лайк

Понял.Тогда забудем, пока ,этот сервис.Будем искать дружную семью Tidal

Настройте через ickStream. Я тут описывал в теме. Будет Deezer во FLAC…

1 лайк

Если мне не изменяет склероз - коллега @Shulga рассказывал, что запустил Deezer HIFI на LMS через ickStream именно в режиме lossless. Попробуйте и расскажите - может у вас тоже получится.

А так - да, только через десктоп или избранные девайсы.

Упс, опоздал :slight_smile:

1 лайк

Ickstream не удалось запустить ни на НАС, ни на ПК. Пробовал все репозитории ни один не даёт регистрацию :frowning:

Решистрация сервиса идет на сайте ickStream Music Platform , а не в приложении, если я Вас правильно понял.

Можно радикальный вариант (у меня он рабочий): накатить PiCorePlayer на SD-карту, далее на малине (на той же SD-карте) инсталлировать LMS и настроить.
https://www.picoreplayer.org/how_to_install_lms.shtml

Там я создал акаунт, но потом надо вводить данные в LMS, а у меня не где :frowning:

Много возни. Стоит ли это? Нетормозит LMS на малинке? Какая разница между установкой на НАС?Если у меня PiCore уже есть, то первые шаги надо пропускать и устанавливать
только с место, resize FS"?

Если PiCorePlayer уже установлен, то дел на 5 мин. Следуя инструкции, установить LMS, добавить ickStream, выполнить настройку. У меня малина подключена по WiFi, поэтому бывает, что LMS обнаруживается не сразу. Но, и это главное, никогда не тормозит и не заикается. В настройках LMS в PiCorePlayer есть опция не стартовать его при включении. Т.е. можно использовать его исключительно под стрим. Остальное - с LMS c NAS.

У меня тоже на NAS Synology стоял LMS, isk не удалось поставить, как я понял потому, что для моей платформы (не ОС, а железа, у Synology разные процессоры в разных хранилищах, хоть и система одна) нет подходящего плагина, и та же проблема с настройкой плагина для DSD.

Удалось поставить LMS на малину, запустил ickstream, подключил Deezer, Tidal, но при проигрывание трека, не вижу информацию о качестве, и непонятно играет ли flac или mp3. Просто в LMS эту информацию показывает. Также не получается подключить медиатеку на НАСе.Везде свои замарочки :smiling_imp:

1 лайк

LMS на малине - не самый лучший вариант для звука. Сервер должен стоять отдельно - это оптимально.

У человека не получилось завести LMS с ickStream ни на NAS ни на PC, так что это компромисс.

1 лайк

Формат и качество трека можно видеть в плеере LMS, который открывается на 9000 порту.

1 лайк

Ага, про этот вариант не подумал. В LMS всё показывает на правом окне. Спaсибо

1 лайк

Подскажите какие управлялки для PiCore использовать на телефоне работающем на виндовсе?

Подскажите, как в LMS выставить native WAVpack? При проигрывании 32 битного файла в wav 5200 kb/s все принудительно жмётся в FLAC 720 kb/s

Подскажите какие управлялки для PiCore/LMS использовать на iPhone и iPad ?

Это LMS в левой панели пишет? Есть маза, что это не соответствует действительности. Читал об этом на иностранном форуме.
У Вас ЦАП определяет параметры входящего потока?