⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

FLAC 720 kb/s так выдает Orange Squeeze и любая управлялка Android. Внешний ЦАП определяет только разрядность. Chord Mojo. Здесь только цветовая индикация

Кто нибудь подключал в качестве сетевого винта MyCloudHome? Нужны ли какие нибудь настройки папок на самом nas?

Бывают ЦАПы, которые показывают частоту сэмплирования входного сигнала.
А что у Вас Mojo показывает когда идет “FLAC 720 kb/s” ?

Показывает 192 Кгц

Ну вот. Значит все нормально, не обращайте внимание на “FLAC 720 kb/s” в LMS.

А в каком месте Orange Squeeze показывает битрейт?

На обложке долгий тап. В выпадающем меню “Дополнительная информация”.
Но проблема в том, что управлялка Squeeze ctrl так же пишет, что было уменьшение битрейта с 5000 КБ/с в 720 КБ/с((((((((. И к тому же в LMS в “Тип файла” отсутствует пункт выбора “собственный”.

Спасибо. Не знал.
С Wavpack там какие-то проблемы. Не думаю, что у Вас идет ресэмплинг, если специально его не настраивали.

Пробовали так?

Выше есть видео по настройке рекодера.

Пробовал. Начинает хрипеть

Всё настроено согласно видео. Но проблема в Wavpack осталась

Вопросы к тем, кто пользуется LMS, установленным на малинке:

  1. У кого-нибудь используется аудио версия (Realtime) PiCorePlayer?
  2. Применяли твики с понижением частот/вольтажа? Если да, то как работает - без проблем?
  3. Хуже ли звук, чем когда LMS на отдельном ПК в сети установлен?

У меня возникла необходимость периодически включать pCP автономно. Хочу установить LMS на малинку и включать его когда необходимо. Использую аудио версию ( pCP 4.1.0 Experimental RealTime Kernel) на которую не рекомендовано устанавливать LMS локально.
Интересен опыт посетителей нашего бара. :wink:

Летом пробовал ставить 3.5.0 Audio version - дачный вариант, LMS плюс squeezelite на одной малине. После установки несколько минут работал, потом сервер начинал жутко тупить, управлялка с телефона переставала видеть сервер, перезагрузка не помогала. Поставил обычную, не аудио, тупизна пропала, больше проблем не наблюдал. До твиков дело не доходило, тогда о них еще не знал. Сейчас дома 4.1.0 Experimental RealTime Kernel, LMS отдельно, на НАСе. Твики пробовал, софт с ними работает.

1 лайк

Приветствую! Подтверждаю удовлетворительную работу стандартной версии (4-ая не RealTime). Твики на устойчивость не повлияли. Работает по WiFi. Затыки LMS бывают (PiCore не находит LMS, лечится перезагрузкой роутера - не напрягает.

1 лайк

LMS стоит на малине. Установлены твики “аналоговой ленты” и разделения ядер. Версия 4.0 RealTime Kernel. Еще подключаю к юсб жесткий диск. Глюков особых не заметил. Звук с отдельно установленным LMS на компе не сравнивал.

1 лайк

как Вы lms на малину поставили?

В смысле? Нажал уставить на Пикоре и готово.

Я на 4.1.0 RealTime Kernel установил LMS на малинку, зашел со смартфона (Android) чтобы настроить, - и у меня не открывалась какая-то важная страница настроек. Подумал, что это из-за того, что версия RT, попытки пока прекратил.
А у Вас на RT все гладко работает? Вы с какого устройства управляете настройками pCP/LMS ?
Может еще от версии зависит - у Вас 4.0, у меня 4.1.
Вы не пробовали обновляться?

Обновлятся не пробовал. Мой принцип - если все устраивает, то сиди и не дергайся.
Вхожу либо с айфона, либо с xiaomi mi max, иногда с компа.
Я думаю может не открывается из-за cookie. Попробуйте все почистить, либо установить другой браузер и попробовать с него.