⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Именно, тут где-то уже обсуждалось (писали об опыте VPN на NAS). Лучше платный.

Если через ickStream - это прокси, который ретранслирует поток с сервиса. Конечно через нативное приложение лучше, но разница IMHO не драматична (она существенно меньше, чем поток mp3 vs FLAC)

Нужна помощь коллективного разума.
Что-то у меня LMS начал зависать/тормозить даже на невинных операциях. Например, захожу в папку (Music Folders) - и все, висит несколько минут. Проверил - зависает даже если в папке несколько файлов.
LMS на десктопе i5/8 GB/SSD+4 HDD/Nvidia 1050 Ti 4GB/ LAN 1GB (Windows 10). Антивирь штатный (Windows Defender).
Ни у кого такого не было?
С чем это может быть связано?

Было такое, когда обновлялся на новую версию ЛМС, не удаляя старую. Снёс лмс,почистил реестр и установил новую версию заново и проблема решилась.

А чем чистили реестр?

Как ни странно, это может быть связано с блокировкой mysqueezebox.com. Была похожая ситуация - всё фризилось и тормозило по непонятным причинам. Попробуйте полностью отключить синхронизацию.
Ну, или прокси/впн.

Я вообще не включал эту синхронизацию.

Tidal, Deezer используется? В панели управления LMS введены пароль/логин с этого сайта?

Deezer через ickStream.

Чистил реестр вручную, но можно после удаления лмс воспользоваться ccleaner. У меня почти все плагины отключены.

Если это не связано с блокировкой, тогда надо разбираться по этапам - какие действия производились с компом после которых начались тормоза. Несколько раз ставил новые версии поверх старых и даже старые поверх новых - никаких подобных глюков не заметил.

LMS у меня никогда не отличался шустростью, но капец начался, возможно, как раз после нескольких обновлений.

У меня тормоза возникали при попытке LMS сканировать библиотеку на НАСе, где и установлен LMS. Просто вынужден был останавливать сканирование принудительно, иначе капец как все висело.

Это само собой :). Тоже боролся с этим.

Интересно, существует ли более тормозной и глючный медиасервер, чем LMS?

1 лайк

Как удалить репозиторий из LMS?Попробую другой.Что подойдёт к моему НАС ?

К сожалению не подскажу. Сам использую только с Deezer/Tidal.

Ну, не знаю… У меня LMS работает достаточно шустро. И это с кучей плагинов и библиотекой на 65000+ треков.

А Вы “Music Folders” используете для доступа к музыке?

У Вас какая версия LMS? Обновляете поверх старой?

1 лайк

Все проблемы начались,после обновления LMS, на старой проблем не было и с плагинами и с большой библиотекой, стоит лицензионная виндовс 10.

Да. И new music, и artist, и year и тд и тп.

7.9.1, обновлял поверх 7.9.0, ставил и 7.9.2, но потом (помните, dsd настраивали?) поверх поставил старую 7.9.1 и на ней так и сижу пока.

Тоже Win10/64, железо навскидку не вспомню, чота не особо продвинутое на сегодня.

А каким браузером пользуетесь? Есть разница между ними в плане работы LMS?