⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Deezer успешно подключен! :ok_hand: Спасибо, Антон!
Вся загвоздка была лишь в том, что в малинке была SD с Moode, а для LMS нужен PiCorePlayer. Вставил в малинку SD с PCP - все сразу заработало.

Если у кого не грузятся альбомные обложки (картинки) из Deezer - у меня была такая задержка, однако минут через 5 после подключения все заработало на всех альбомах.

Единственное, в Picore почему-то:

  1. иногда не видны обложки альбомов с HDD компа
  2. многие cue-файлы (даже UTF-8) не читаются (из российских не читается ни один)
1 лайк

Нет не работает. Никакой стрим не проходит.
Причем, нативные приложения тидал и соундклоуд на планшете прекрасно работают.
Похоже, нужно vpn ставить. Вот, кто бы помог сконфигурировать vpn на nas qnap. И какой vpn использовать, желательно бесплатно или за небольшие деньги, давно пора этот вопрос исследовать.
На роутере ставить не хочу.
Можно airplay использовать, но мне не удобно, да и к качеству вопросы возникают.

1)Плеер видит и работает .Музыку слушаю с НАС и Tidal.Всё отлично ,но хочу прикрутить ickStream для Spotify i Deezer
2) Вот здесь и непонятно.Нету куда вводить данные


3)Это тоже не помогло

На какой платформе у вас установлен LMS? Возможно использовали не верный репозиторий. В качестве эксперимента можно установить LMS на малинку вместе с PiCorePlayer и подключить ickStream к нему.
Ссылка: ickStream (Development versions)

В настройках должно быть так:

Использовал этот репозиторий :General purpose PC’s running Linux. LMS установлен на НАС Qnap TS-251 с Intel Celeron процесором

Не, ну это понятно, они же не через mysqueezebox работают.

Я тут не копенгаген, увы. Себе сделал подписку на прокси, а не на vpn - дешевле и скорость повеселее. Зайдите в ветку про сетевое хозяйство - на форуме есть вполне знающие коллеги.

Бесплатно будет шлак, готовьтесь минимум к $5 в месяц (турецкий TIDAL сейчас обходится почти вдвое дешевле).

Прикрепите скриншоты для понимания выше сказанного, пожалуйста.
Я установил на LMS на малину, а плеера не вижу.
В верхнем уровне экрана значки стоп/плей/трек туда-сюда вижу, а сами папки/треки на флэшке нет…
Помогите визуализировать ЭТО, пожалуйста.

А зачем вы LMS на малину поставили? Его надо на WIndows/ Mac/ Linux ставить

Задача иметь хороший цифроисточник в авто с наименьшей обвязкой/периферией.
P.S.
Имеется новая материнка INTEL DN2800MT. Как вариант можно и её задействовать!

А стримить аудио вы с чего хотите? Вам полюбому нужна OS для сервера

Так кто нибудь выяснил, вешают ли систему вышеуказаные твики, или всё таки это были еденичные случаи?

Я хочу проигрывать с флэшки вставленную в один из слотов USB Raspberry Pi 3.
Logitech Media Sever запустился!




Регистрироваться обязательно?
Как “заставить” его видеть/сканировать альбомы на флэшке и проигрывать их?
Радиостанция работает!!!

Переключился c 502DAC на Analog Audio, радиостанция не слетела!!! Играет!!!

1 лайк

Тут читали? pCP - How-to add Samba and an USB HDD

Зарегестрироваться желательно. Во вкладке “Моя музыка” указать путь к папке с музыкой. И всё)

Спасибо за ссылку!
Настроил! Играет!!!

2 лайка

Я правильно понимаю, что можно стримить на LMS через родное приложение tidal?(если заводить не через ickstream) Кто-то смог такое у себя настроить?

Приветствую, так вот же, всё расписали: ⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты
Важно в вашем профиле на mysquezeebox.com поставить USA в поле “страна”, иначе приложение Tidal не отобразится в списке доступных.

Спасибо. Да, видел, все так и сделал. Даже пароли-явки ввёл. Но приложение все равно не работает. Настройки в LMS по приложению не работают. USA поставил, перезагрузить после этого надо? Есть только возможность удалить аккаунт :thinking:

Т.е. приложение Tidal вы видите в списке “Мои приложения”, жмёте, но ничего не происходит? Если так, то это точно блокировки РКН. У меня такие же проблемы, то работает, то нет, поэтому приходится через ickStream слушать.

Да, приложение-то в списке есть, но ничего с ним поделать нельзя, настроек нет, управления нет.
А как-то можно этого избежать? Ведь на телефоне и ноуте все есть и работает. Vpn на nas ставить?

Через stream я так понял сторонние приложения надо использовать, а хочется родное.