⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Стоп, для стриминга Deezer’a через LMS нужен Picore или достаточно приложения типа Squeezer для Android’a? Мне немножко сложно разобраться во всей цепочке задействованных приложений.

Вы звук через какой плеер выводите?

У меня сейчас в малинке Moode. Я думал, что ickStream достаточно LMS и Squeezer на Android

Друзья, а какую управлялку посоветуете под iOS?? Желательно чтобы был нормальный дизайн, а не 90е…

Как я понимаю, важно чтобы был PiCorePlayer. Возвращаясь к настройке ickStream:
Сервис ickStream учитывает ваши подключения, поэтому, если вы установили новый плеер, изменили конфигурацию и т.п. необходимо, чтобы ickStream “отвязался” от старой конфигурации.

  1. Отвязываем учетку Deezer:

  2. Отвязываем подключенный плеер:

  3. Входим в учетку ickStream с родной нативной учеткой ickStream. Вновь привязываем сервис Deezer (или другие).

  4. В консоли LMS на вкладке “Подключаемые модули” находим ickStream и справа от строки нажимаем “Настройка”

  5. В появившейся вкладке обновляем - “Refresh” учетку ickStream и подключенный плеер:

Очевидно, что с LMS к этому моменту должен быть подключен PiCorePlayer.

4 лайка

Если для планшета, то лично мне Squeezepad очень нравится.

1 лайк

Кто нибудь знает, где в LMS на компе включить SOX resampling? Что бы на плеер уже обработанный поток шёл.

Не помогло. Все везде отключил,
LMS даже переустановил, NAS перезагрузил - тухляк. Картинки видно, ничего не играет. Причем не только тидал, но и саундклауд, даже радио теперь не пашет. Прямо не знаю, как бороться.

Спасибо, Антон, попробую! Насколько я понял, нужно было включать все это дело через пикор, потому что у меня даже плеер не высвечивался на сайте ickstream

1 лайк

Странно, что картинки видны.
А ickStream в приложениях присутствует?

Plugin - c-3po transcoding helper

2 лайка

Скажите, DEEZER в каком формате вещает музыку. Подключился через ickStream проверил в свойствах, фал то mp3.

Как и на любом сервисе есть контент только в mp3. Убедитесь, что у вас подписка HiFi и попробуйте что-нибудь из свежих релизов. Должен быть FLAC.
Например:

Ещё забыл, надо в пикоре в настройках сквиза в строку Various options добавить -W. Или использовать кастомное R2 binary. Иначе работать не будет.

2 лайка

У меня тоже в списке Devices пусто , a в LMS ,Please login to ickStream Music Platform in Settings/Advanced/ickStream in LMS web interface" .Где загвоздка

Конечно. Я через него в саундклауд и тидал захожу.

Спасибо! Попробую настроить.

А саундклауд через ickStream работает корректно?

  1. Вам необходимо чтобы LMS нашел плеер. Для этого важно подключить и то и другое в одном сегменте сети (к одному роутеру). Эсли это случилось, то в интернет-консоли управления LMS в правом верхнем углу вы увидите имя подключенного плеера (на скриншоте выше: ⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты)
  2. На вкладке настройки ickStream в консоли LMS надо нажать Login и ввести данные вашей учетки в этом сервисе (описывал здесь: ⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты ).
  3. Важно нажать Refresh во вкладке настройки ickStream, как описывал здесь: ⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты
2 лайка

Коллеги, а кто-нибудь сумел корректно настроить в LMS функцию Remote Media Libraries? У меня никак не получается. Эта функция подключает внешние upnp/dlna библиотеки к серверу. Иногда это может быть полезно.

1 лайк