⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

А можно отсюда по подробнее. Тот дистрибутив, что на сайте picore он с простым ядром? Нужно будет подцеплять HDD, это трудоёмкая процедура?

А на версии с ядром RT (Audio) - нельзя подцепить HDD?

Сколько вам лет? Школу закончили? Читать умеете? Где простое ядро?
pCP4.1.0 Standard Version get it from here
pCP4.1.0 Experimental RealTime Kernel get it from here
Далее надо зайти на how to Install LMS on your piCorePlayer,
Setup Samba and add a USB hard disk to pCP
При необходимости воспользоваться гугл переводчиком. Это трудоёмкая процедура?

1 лайк

Просто сейчас у меня довольно компактный медиаплеер, все в одной коробочке Suptronics, а если попробовать PCP , то получается нужно где-то организовывать Nas хранилище, будь то отдельный комп или специальный сервак, дико кудесничать с настройками системы, чтобы подцепить диск.

Любезный, вы наверное и не подозреваете сколько мне лет. Когда я первый раз услышал катушечный магнитофон вас ещё и в планах не было. Так что не нужно о возрасте. Читать я тоже не разучился. Кичиться своими специфическими познаниями не стоит, всегда найдутся те, кто сможет поставить вас на место.

4 лайка

В принципе, всё возможно. Но в этом случае теряется смысл использования pCP с его специфическим аудио-ядром. Это если по-простому объяснять :slight_smile:
На мой взляд использовть pCP надо с LMS на выделенной машине (или NAS) - тогда можно будет услышать все его преимущества.

1 лайк

Коротко и понятно. Спасибо.

1 лайк

Поставил LMS на малинку с 502 и PiCorePlayer 4.1. Всё работает без затыков, хотя эта схема и не приветствуется. Думаю, потестировать интерфейс и покопаться в настройках и, главное, услышать и оценить разницу для тех, кто только решился - неплохой вариант.

А у меня затыки на LMS, установленном на десктопе i5/8GB/SSD. Как же так?

Возможно Вы активировали синхронизацию с Mysqueezebox.com
Как не раз отмечалось, из за действий РКН ресурс надёжно доступен только через прокси или впн.

PiCorePlayer установлен 4.1 с основным ядром. Жесткий диск подцеплен. Ну что сказать, звучит просто отлично, объемно, чисто. По другому, нежели Moode, децствительно. Буду слушать дальше. Нравится пространство, которое выстраивает система. Шляпа DigiOne + лбп.

4 лайка

Меня тоже удивило пространство/сцена. Послушав с Volumio думал уже отказаться от музыки на Малине, поставил ЦАП на продажу, но решил ещё рискнуть и попробовать piCore. Результат удивил. Сегодня ещё настроил твики. Звучит бесподобно. С нетерпением жду 502ую шляпу. Хотел ещё и 4.0 версию сравнить, но что-то не запустилась. Вот ещё с питанием надо будет решить. Пробовал к повербанку подключить, но, наверное, ток слишком малый, Малина не загрузилась.

5 лайков

Я тоже жду 502-ю шляпу. Видимо это будет уже самый top. Раздельное питание и в путь. Твики по питанию и разделение процессов по ядрам я тоже сделал. Единственное, LMS пока установлен на тойже системе, что, как я понял не гуд, но работает без глюков и, самое главное, звучит. Вот ещё пытался найти, где настраивается регулятор громкости в PCP, в идеале использовать хардварный и установить на 100%

2 лайка

LMS поставил на НАС. Роботает отлично. Приятно удивило, что новый файл, альбом в папке, музыка" появляется сразу после вставления. Не надо обновлять, пересконировать. Само управление отличается от Volumio, надо привыкнуть. Есть плюсы, есть и минусы, но в основном супер. Правда Tidal отстаёт от Spotify по удобству, но качество звука компенсирует это

Часто встречаются сообщения об установке твиков на пикоре. Интересуюсь твиками, которые прописываются в виде параметров в config.txt ( типа аналоговой ленты или аналогичные). Кто какие твики накатывает?

2 лайка

И как изменения? Что то лечат, что то калечат? Или вообще стало зашибись?))))

Следует заметить, что в данной статье автор предлагает параметры для малинки с включенным “экстремальным оверсэмплингом” с помощью Sox, т.е. с повышенной нагрузкой для доп. вычислений.
Для “простых” юзеров лучше использовать настройки отсюда: Recommended CRAAP™ configuration!

Все офигенно! :wink:
Звук краше прежнего. Серьезно.

2 лайка

Тогда надо срочно заценить) Правда у меня на малине нет радиаторов, она случаем не кончится от таких экспериментов с разгоном?