⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

кто ставил на 3 В+ твик аналоговой ленты?Где-то читал что на плюсик не встанет.Правда ли?

Это подходит и к модели В и В +?
Что то случилось с малинкой .Горит красный ЛЕД но не грузится.Менял карточки ,не помогло.Что может быть ? А звук был прекрасным :frowning:

Это не разгон - а наоборот, понижение частот и напряжений.

После чего такое случилось? После твика? Зарядка хорошая?

Нет,после твиков всё было хорошо.Просто хотел послушать музыку,а плеер незагрузился.Включил,выключил непомогло. Попробовал другой БП,карточки с другими системами .Горит красный и всё .Сгорела наверное :frowning:

Да, странно… А к телику/монитору пробовали подключать? Что пишет во время включения?

Подключал.Монитор не запускается.Она у меня всегда довольно сильно грелась .Может быть брак попался ?Буду заказывать новую,только вот думаю может быть лучше брать простую B ?А бывает ли они поддельные?Где покупать ?

Простую я бы не советовал. Все же в новой (B+) много чего улучшили. А у Вас она “Made In U.K.”? Где покупали?

Made in UK.Покупал на Алиэкспресс.( Новый оригинальный Raspberry Pi 3 Модель B + Raspberry Pi малиновый Pi3 B плюс Pi 3 Pi 3B с Wi Fi и Bluetooth купить на AliExpress) Просто подумал что простая не будет грется.

Кажется я свою тоже там покупал.
Нагрев там не существенный - без твиков 60-61 градус было, наверное?
С твиками (понижение частот и вольтажа) получается 52-55.

Сравнил вчера звучание Moode, pCP (коаксиальный) и CD транспорта (по оптике) на внешний ЦАП DAC19. Слушал через ламповый ушной усь.Так вот, Moode и CD играют практически идентично, неотличимо, о чем сделал соответствующий вывод. А вот с pCP дело обстоит иначе, такое ощущение, что присутствует постобработка, своего рода виртуализатор, расширяющий стереобазу, пространство, но подсаживающий нижний регистр, басы какие-то рыхлые. В целом приятная, мягкая подача, а я люблю темный звук. Вернулся к moode.

5 лайков

А то же по началу и пикоре и моде слушал , до пикоре как будто сч подымает , моде вообще правильный ,но жалко что тидал не прикручен как на волюмио ,Ну а я на стороне оптики , хорошая вещь , и звук живой как сд.

3 лайка

Ко мне сегодня кент приходил со своими файлами.Он любитель качественного материала.До чего было мое удивление когда его файлы через мой мак играли в разы лучше чем фирменные СД.Цап был один и тот же.Плеер тоже пускаю через цап. Вывод один не все файлы в сети каественные и надо все фильтровать

Я покупал в обычном DNC у вас тоже должен быть.b+ made UK.3800руб

1 лайк

b+ made in China хуже made UK?

После твиков moode уступает picore по моему мнению.

Подскажите? Я чёт не могу найти :sob:

С твиками moode тоже суперски звучит. Управление через вебморду удобнее, а также возможность добавлять свои радиостанции очень мне по вкусу пришлась. Радио не заикается, быстро грузится, плюс OLED экранчик прикрутил.

1 лайк

А твики по какому описанию ставили?

Да, оказывается у нас тоже можно купить. Чуть дороже, но быстро и с нормальной гарантией. Так сегодня и сделал. А сгоревшую попробую у китайца заменить

1 лайк

Надо еще раз попробовать, хотя хочется просто слушать музыку, а не сам софт