⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

HiFiBerry DAC+ (and PRO,AMP2) выбирайте.

1 лайк

Новое первое сообщение в теме + перенес все из общей темы!
Улучшайте :hugs:

исправил

1 лайк

Обновил PCP до 4.1.
Было лениво доставать карту памяти, поэтому делал через веб-интерфейс. Часть твиков слетела, часть осталась.
После восстановления настроек послушал. Недолго, т.к. сразу стало понятно: играет плоско и безжизненно.

Пришлось все-таки доставать карту. Накатил 4.0, и вот “оно”. Жизнь вернулась ))

1 лайк

А твики одинаково настроены были?

Поставил piCore место Volumio. Разница большая в пользу Пи. Вот только почему-то не включаются дополнительные модули и не могу найти как поставить Spotify. Качество звука порадовало. Если с Volumio сцена была посередине, то сейчас она заметно расширилась. Вот теперь малина + УСБ ЦАП обыгрывают Heos Денона. Тидаль тоже зазвучал как положено Флаку. Заказал шляпу 502, посмотрим какой тогда будет результат. Ещё может посоветуете как этим управлять с Андройда?

1 лайк

А какую версию 4.1 использовали? Аудио? Я только сегодня познакомился с piCore и всё сделал по рекомендациям автора. Поставил 4.1-аудио. Звук очень порадовал.

к Logitech эта “музыка” не имеет никакого изначального отношения.
Разработчик американская фирма Slim Devices, которую позднее однажды купил Logitech.
И которая занималась всякими АУДИОФИЛЬСКИМИ разработками.

Squeeze ctrl-на мой взгляд, наиболее продуманое приложение для Android

1 лайк

Приветствую, пользуюсь Orange Squeeze, нравится.

Да. Перед обновлением сделал скриншоты настроек и по ним восстанавливал.
Не исключаю “кривую” реализацию обновления из веб-интерфейса. К тому же пришлось делать Resize FS (изменить объем, занимаемый системой), т.к.обновлению не хватало места. Сделал на весь объем карты (4 Гб).
Хорошо бы проверить “чистую” установку 4.1, но это как-нибудь потом.

Да, обе версии Аудио.

Orange Squeeze

Вот это преложение скачал. Стоит 300 с копейками. Управление понравилось больше чем на Volumio. Просто скачал. Просто включил.Настраивать не надо.

1 лайк

Ставил несколько раз 4.0RT, 4.1RT почему то 3.5RT нравится больше, твики ни какие не использую.

Squeeze Ctrl

1 лайк

Бесплатная - Squeezer.

1 лайк

Если удастся корректно сравнить версии 4.0 и 4.1 - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Спосибо за ответы. Пока попробю бесплатные программы, и если PCP станет основным плеером, тогда можно будет приобрести платную. Поискал в интернете про Spotify. Если правильно понял он со Squeeze, не дружит :(. Ещё немогу понять почему в настройках PiCore не включаются , Дополнительные вкладки"?

Я сейчас использую MoodeAudio и подключенный к нему внешний HDD по usb. В случае перехода на PCP смогу ли я пользоваться внешним HDD или нужно будет организовывать внешнее NAS хранилище и ставить туда LMS сервер?

Сможете на РСР с обычным ядром, немного помучаетесь с настройкой только.