⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Да интересно. Я вот даже не понял ( 3 дня юзаю этот плеер)кто за это отвечает логитек или пикор.

В пикоре, по крайней мере, есть версия squeezelite-dsd, так что клиент имеет какое-то отношение

Играем DSD на PiCorePlayer

  1. В LMS во вкладки Подключаемые модули, должен быть установлен и задействован модуль, DSDPlayer. Тут есть непонятки, при установки LMS этот модуль отсутствует, но после какого то времени он появляется, скорее всего он подтягивается из интернета. Если кто знает откуда его скачать и как поставить без интернета, подскажите.
  2. В LMS во вкладки Плеер, далее кнопка по умолчанию Основные настройки, выбираем DSD Player и в открывшемся окне ставим галку в графе Enable DSD-over-PCM

  3. В LMS во вкладки Дополнительно, выбираем Типы файлов и в строках DFF и DSF выставляем настройки как на картинке

  4. В piCorePlayer во вкладки Main Page в самом низу страницы выбираем вкладку Beta
  5. В piCorePlayer во вкладки Squeezelite Settings в низу страницы в пункте Set Squeezelite Binary выбираем Native/DoP DSD Squeezelite

Всё.

10 лайков

Тут ещё момент есть, ни каждый цап умеет DSD через SPDIF. У меня модуль Charleston от Energy Audio на входе чипа цапа.

Хочу добавить, что, когда я выводил звук через USB, в ‘Output setting’ мне пришлось поменять ‘sysdefault:CARD=Amanero’ на ‘front:CARD=Amanero,DEV=0’ - только тогда все заработало.
Подробности.

1 лайк

Ага, а ещё веселей - когда надо конвертацию DSD->PCM настроить :slight_smile: Но это было в прошлой теме.

DSD в PCM лучше заранее сделать, например сараконом

Ага, когда есть куча времени и его нечем занять, а заодно в наличии страстное желание прикупить ещё терабайт 8 (мой случай) для удвоения объёма библиотеки - да, конечно, не вопрос :slight_smile:

Для остальных несчастных - приходится настраивать online конвертацию. И это в LMS не совсем тривиальная задача :slight_smile:

Хорошо бы сюда (и в шапку темы) добавить инструкцию про DSD->PCM.

@dmitre ?

Ты сам можешь все добавить.

1 лайк

Напомните, чем управлять с iOS?

iPeng

1 лайк

Мне сильно понравилось приложение SqueezePad.

1 лайк

Народ, ткните носом, где это - добавлю ссылку в шапку темы.

Виктор ещё можно значек как в других темах. А то теряешься :woman_climbing:t2:

Спасибо, попробую.

Как выяснилось, только для iPad

Ценник жесть! Надеюсь оно того стоит?

Честно говоря ни пользуюсь, у меня андройд и Orange Squeeze, всё более чем устраивает.

Как-нибудь сделаю инструкцию.

Обнаружил, что BubbleUPnP и mconnect могут спокойно стримить Tidal на Picore player.
RuneAudio с 64 гигабайтной микро СД не хочет запускаться, другие карточки заняты, новую пока не успел приобрести.